Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Год детей / Нескучное искусство: Кастеевка летом предлагает мн...

Нескучное искусство: Кастеевка летом предлагает много активностей для детей

Год детей 04.07.2022, 21:00 3,719 Елена СОКОЛОВА
Нескучное искусство: Кастеевка летом предлагает много активностей для детей

Программу «Волшебный фонарь», насыщенную разными интересными встречами и мастер-классами, в Государственном музее искусств имени Кастеева организуют уже не первый год.


Для многих она давно стала долгожданной, ведь провести досуг в музее дети могут не только интересно, но и с пользой. Например, научиться чему-то новому или ближе познакомиться с историей искусства. К тому же большинство активностей бесплатные.


Например, трижды в неделю для юных алматинцев проводят экскурсии на казахском и русском языках. В доступной и понятной форме детям рассказывают об изобразительном искусстве, как отечественном, так и зарубежном. А по вторникам конференц-зал чудесным образом трансформируется в кинозал, где показывают мультфильмы. Не забыли в музее и о старшеклассниках – для них читают интересные лекции, рассказывая, как связаны музеи и кино. 


И это еще не все. Если вдруг вам кажется, что в музее надо вести себя тихо, то это не всегда так. Например, в рамках познавательно-развлекательной программы «Волшебный фонарь» детям предлагают пройти веселый квест «Охота за сокровищами». Тишина в залах, естественно, нарушается, но это тот случай, когда сотрудники только рады.


Активности выходят и за стены музея, ведь странно было бы не использовать небольшой, но зеленый и облагороженный сквер на его территории. Именно поэтому здесь проходят пленэры. Юные художники под руководством педагога пишут картины, вдохновляясь тем, что видят вокруг. 



Кроме того, в стенах музея для юных посетителей проводятся различные интересные мастер-классы. Народные умельцы учат детей, к примеру, валять войлок, делать необычные сувениры из пластилина и многому другому. Только чтобы получить новые навыки, надо заранее записываться в музее. 


Программа будет работать все лето, каждый месяц предполагаются новые активности. Подробнее с расписанием лучше всего знакомиться на страницах музея в социальных сетях.


Статья опубликована в  №77, от 05.07.2022 газеты "Вечерний Алматы" под заголовком "Нескучное искусство".


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған