Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Жизнь / Новый подвид омикрон-штамма коронавируса обнаружил...

Новый подвид омикрон-штамма коронавируса обнаружили в Индии

Жизнь 07.04.2022, 04:06 1,150
Новый подвид омикрон-штамма коронавируса обнаружили в Индии
Источник фото: www.independent.co.uk

Новейший вариант быстро распространяется. 


В индийском городе Мумбаи зарегистрирован первый случай заражения подвидом омикрон-штамма коронавируса ХЕ, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Hindustan Times.



Гибрид двух омикронных штаммов BA.1 и BA.2 был обнаружен у 50-летней  женщины, приехавшей в город из Южной Африки в феврале, говорится в сообщении муниципальной корпорации Бриханмумбаи (BMC).


По словам BMC, у бессимптомного пациента не было сопутствующих заболеваний, и он был помещен в карантин после того, как ему поставили диагноз почти месяц спустя в марте.



XE является мутацией штаммов варианта Omicron, и ранние признаки предполагают, что она может быть примерно на 10 процентов более трансмиссивной, чем другие мутации Omicron. Всемирная организация здравоохранения сообщила, что рекомбинант XE (BA.1-BA.2) был впервые обнаружен в Великобритании 19 января и с тех пор было сообщено и подтверждено более 600 последовательностей. 


Каковы симптомы Omicron XE?


Симптомы могут быть легкими для одних и тяжелыми для других. Новейший вариант быстро распространяется. 


В зависимости от статуса вакцинации и иммунитета, полученного от более ранних инфекций, симптомы и тяжесть вируса COVID-19 зависят от человека.


Некоторые из симптомов, на которые следует обратить внимание, включают лихорадку, боль в горле, першение в горле, кашель и простуду, раздражение и изменение цвета кожи, желудочно-кишечные расстройства и т. д.


Некоторыми из симптомов тяжелых заболеваний являются болезни сердца, учащенное сердцебиение, а иногда вирус также может вызывать тяжелые нервные заболевания.


Усталость и головокружение являются одними из первых симптомов, за которыми следуют головные боли, боль в горле, боль в мышцах и лихорадка.


Но наиболее распространенные симптомы коронавируса, такие как потеря обоняния и вкуса, редко регистрируются у людей, пораженных новым вариантом омикрона. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В музеях Актобе оживят картины с помощью искусственного интеллекта

Сегодня 17:50

От хроники к будущему: в Казахстане стартует кинолекторий ТРК Президента

Сегодня 16:43

В Алматы прошел забег в поддержку людей с редкими заболеваниями

Сегодня 16:39

В Алматы состоялось торжественное открытие нового комплекса «Абай мектебі»

Сегодня 15:41

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған