Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / АЭС: Референдум / Обеспечение общественного контроля в проведении ре...

Обеспечение общественного контроля в проведении референдума по АЭС обсудили эксперты

АЭС: Референдум 11.09.2024, 09:21 764 Olga
Обеспечение общественного контроля в проведении референдума по АЭС обсудили эксперты
Министерство культуры и информации Республики Казахстан

Обсуждались вопросы важности обеспечения общественного контроля во всех процессах проведения общенационального референдума по строительству АЭС, сообщает Vecher.kz.

Прошло первое заседание дискуссионного клуба «Ұстаным/Позиция», организованное ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» при поддержке Министерства культуры и информации.

В рамках дискуссионного клуба обсуждались вопросы привлечения потенциала НПО в эффективной реализации Послания, в части усиления проектов, направленных на повышение финансовой, правовой и экологической грамотности населения, активизации деятельности Координационного центра общественных советов, усиления роли Центра развития Гражданского общества и важности обеспечения общественного контроля во всех процессах проведения общенационального референдума по строительству АЭС.

В мероприятии приняли участие депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК, представители Министерства культуры и информации и ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана», а также представители неправительственных организаций, экспертного и научного сообщества.

В своем выступлении вице-министр культуры и информации Айзада Курманова отметила, что Глава государства в своем Послании определил ряд важнейших направлений социально-экономического развития страны, реализация которых требует от государственных органов совместно с НПО активного участия и вовлеченности гражданского сектора.

В заключение встречи спикеры выразили уверенность в том, что все инициативы Президента будут поддержаны и реализованы непосредственно с участием представителей неправительственного сектора.

Напомним, референдум по строительству АЭС в Казахстане пройдет 6 октября. Соответствующий указ Глава государства подписал 2 сентября 2024 года.

Подпишитесь в Телеграм
#АЭС #послание
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған