Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Общественное пространство с игровыми зонами постро...

Общественное пространство с игровыми зонами построили в Наурызбайском районе Алматы

Общество 24.11.2023, 07:14 1,060
Общественное пространство с игровыми зонами построили в Наурызбайском районе Алматы
Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

В ходе рабочего объезда Наурызбайского района аким Алматы Ерболат Досаев посетил новое общественное пространство в мкр. Шұғыла – самый крупный проект, реализованный в рамках программы “Бюджет народного участия”. 



Благоустройство пешеходной зоны в микрорайоне провели по многочисленным просьбам жителей. На территории протяженностью 400 метров высадили деревья, установили автоматизированную систему полива, фонари и скамейки. Реализацией проекта занималась подрядная организация ТОО «Stamp service». Работы были начаты в июне текущего года и в настоящий момент уже полностью завершены.  



Аким Наурызбайского района Назира Тогизбаева доложила главе города, что в проекте учли потребности как взрослого населения, так и детей. Жители на протяжении 3 лет просили сделать дорогу на данном месте. Однако на пустующей территории построили не только проезд в сторону ЖК «Шұғыла city», «Alem city», но также автостоянку на 90–100 машин. Для дошкольников обустроили игровую зону «Город для детей», который состоит из лабиринтов, домиков, горок, тоннелей, песочниц, лестниц и других тематических элементов.



В ходе рабочего объезда к главе города обратились жители района с просьбами о благоустройстве и строительстве новой инфраструктуры: торговых центров, кинотеатров. Ерболат Досаев отметил, что динамика развития новых районов положительная. Город готовит проекты по их развитию, которые будут реализованы в ближайшие годы. 



По поручению акима Алматы Ерболата Досаева в текущем году Наурызбайский район получил дополнительные 875 млн тенге на реализацию программы «Бюджет народного участия». Таким образом, в районе реализуются 67 проектов на сумму более 2,7 млрд тенге. Решение о дополнительном финансировании было принято с учетом эффективности данной программы и положительных отзывов горожан.



Как отмечал ранее глава города, в 2024 году финансирование программы «Бюджет народного участия» будет увеличено: планируется выделить по 2 млрд тенге на 6 районов города и по 2,5 млрд – для Алатауского и Наурызбайского районов. Дополнительные средства будут направлены на реализацию актуальных и востребованных проектов.

Подпишитесь в Телеграм
#Аким Алматы Ерболат Досаев #акимат города Алматы #Наурызбайский район #Алматы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған