Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Около 500 спортсменов представят Казахстан на Азиа...

Около 500 спортсменов представят Казахстан на Азиатских играх-2026 — Ербол Мырзабосынов провел совещание

Общество 03.04.2026, 16:19 389 Olga
Около 500 спортсменов представят Казахстан на Азиатских играх-2026 — Ербол Мырзабосынов провел совещание
Министерство туризма и спорта Республики Казахстан

Особое внимание уделено вопросам прозрачного и конкурентного отбора спортсменов в состав национальной команды, сообщает Vecher.kz. 

Под председательством Министра туризма и спорта Ербола Мырзабосынова состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке национальной сборной к XX летним Азиатским играм, которые пройдут с 19 сентября по 4 октября 2026 года в городе Нагоя (Япония).

В ходе совещания рассмотрены ключевые вопросы формирования состава национальной команды, повышения конкурентоспособности спортсменов, а также эффективности подготовки в приоритетных дисциплинах.

Отмечено, что в программу предстоящих Игр включены 43 вида спорта с розыгрышем 438 комплектов медалей.

Предварительно планируется участие порядка 500 казахстанских спортсменов более чем в 30 видах спорта.

Министерством совместно с национальными спортивными федерациями сформирован комплексный план подготовки, предусматривающий проведение учебно-тренировочных сборов, участие в международных соревнованиях, а также обеспечение медицинского, научного и методического сопровождения спортсменов.

В рамках подготовки создан специализированный штаб, а также определен перечень приоритетных дисциплин, в которых сборная Казахстана обладает наибольшим медальным потенциалом.

Особое внимание уделено вопросам прозрачного и конкурентного отбора спортсменов в состав национальной команды. Критериями отбора определены результаты на международных стартах, включая чемпионаты мира и Азии, а также квалификационные турниры.

Подпишитесь в Телеграм
#Азиатские игры #спорт #Казахстан
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған