Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / ОПГ в Актобе незаконно выдавала водительские права

ОПГ в Актобе незаконно выдавала водительские права

Общество 22.08.2022, 11:36 985
ОПГ в Актобе незаконно выдавала водительские права
Источник фото: stopfake.kz

Полицейский спецназ провел штурм госучреждения.


Организованная преступная группа занималась незаконной выдачей водительских удостоверений в Актобе, сообщает Vecher.kz.


По данным официального сайта МВД Казахстана, департаментом полиции Актюбинской области разоблачена организованная преступная группа из числа работников Специализированного ЦОНа, оказывающих содействие гражданам в получении водительских удостоверений за денежные вознаграждения в сумме 200 тысяч тенге.


В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что при прохождении обязательного теоретического экзамена у входа в экзаменационный класс работники ЦОНа согласно своей преступной роли осуществляли беспрепятственный проход определенных кандидатов по списку, не подвергая их наружному досмотру металлоискателем. При этом список привилегированных кандидатов заранее формировался пособниками из числа гражданских лиц. 


Экзаменуемый, снабженный мини-наушниками, микрофоном и камерой, проходил за свой компьютер и показывал изображение с монитора другому участнику преступной группировки. А тот в свою очередь находился в съемной квартире и диктовал ему правильные ответы. Еще один участник группировки во время экзамена сидел в соседнем кабинете и обеспечивал их интернетом с помощью роутера. Таким образом, недобросовестные граждане сдавали тесты и получали заветные водительские удостоверения.



«При обыске в съемной квартире сотрудниками полиции изъято 6 млн 690 тыс. тенге, 1800 долларов США. Также изъяты микронаушники, микровидеокамеры, жилетки для сдачи экзаменов с миникамерами, зарядные устройства и многое другое», – говорится в сообщении.




Кроме того, при личном досмотре у одного экзаменуемого обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, похожее на марихуану.


В ходе спецоперации был задержан еще один гражданин, ожидавший свою очередь во дворе Специализированного ЦОНа, также снабженный всей необходимой техникой.


В настоящее время проводятся следственные действия.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Талдыкоргане состоится IV Международный театральный фестиваль «BIKEN FEST»

Сегодня 18:18

В Алматы прошла игра правового квест-марафона «Закон в городе»

Сегодня 17:45

В Алматы вводят новые участки с односторонним движением

Сегодня 16:05

В Алматы прошел турнир по настольному теннису среди журналистов с крупным призовым фондом

Сегодня 14:00

В Алматы пройдет первый ночной велопробег Almaty Glow Ride

Сегодня 13:10
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған