Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Происшествия / Освободил детей и задержал преступника полицейский...

Освободил детей и задержал преступника полицейский в Алматы

Происшествия 25.02.2021, 16:34 1,883
Освободил детей и задержал преступника полицейский в Алматы
Источник фото: Gov.kz

Все это он сделал возвращаясь домой со службы.


В Наурызбайском районе Алматы в дневное время суток злоумышленники незаконно проникли в дом и связали несовершеннолетних детей, пока родители были на работе, сообщает Vecher.kz.


По информации официального сайта МВД РК, подозреваемые похитили некоторые ценные вещи и попытались скрыться, но их планы не сбылись благодаря проходившему мимо полицейскому.



«Утром, когда родители и старшая дочь ушли на работу, двое домушников перелезли через забор и проникли в чужой дом. Внутри находились маленькие дети. Увидев незнакомых людей, дети стали кричать, тогда «незваные гости» решили их связать. В этот момент домой возвращался сотрудник алматинской полиции, который проживает выше по переулку. Заметив подозрительных лиц, уже выходящих из дома, полицейский решил уточнить у соседей, что за «гости» в столь раннее время покидают дом», – поведал начальник управления полиции Наурызбайского района Дидар Аханов.



Полицейский позвонил в домофон, но никто не отвечал. Тогда он решил зайти через открытую входную дверь частного дома и увидел связанных испуганных детей. Быстро освободив их от веревок, полицейский бросился по следам подозреваемых. Это были двое мужчин азиатской внешности в возрасте 40-45 лет. 



«Сев в машину соседа потерпевших, преследователи поехали вниз по переулку по следам преступников. В считаные минуты мужчины настигли машину, на которой передвигались злоумышленники. Перекрыли им дорогу, но двое мужчин выпрыгнули из такси и бросились наутек. Полицейскому удалось догнать и задержать одного из них», – продолжил начальник районного управления полиции.



Как выяснилось, задержанный оказался ранее судимым за аналогичные преступления. На данный момент он водворен в ИВС ДП города Алматы. В отношении его и соучастника ведется досудебное расследование по статье 192 части 2 УК РК «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору».



«Полицейский находился вне службы и мог даже не заметить этот факт, но, как пример образцового стража правопорядка, он выполнил свой служебный и гражданский долг. Такой факт сознательности и отваги не останется незамеченным. Также мы благодарим от имени полиции и соседа, который вместе с полицейским на своей машине преследовал подозреваемых. К слову, поимка второго преступника лишь дело времени», – сообщил Дидар Аханов. 


Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған