Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Спорт / Пан Ги Мун переизбран председателем Комиссии МОК п...

Пан Ги Мун переизбран председателем Комиссии МОК по этике

Спорт 21.07.2021, 14:41 1,662
Пан Ги Мун переизбран председателем Комиссии МОК по этике
Источник фото: callofzion.ru

Экс-генсек ООН был единственным кандидатом на эту должность.


Бывший генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Пан Ги Мун был переизбран председателем Комиссии по этике Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.    


Отмечается, что южнокорейский чиновник будет работать еще четыре года, получив 70 из 71 голоса во время сессии МОК в пятизвездочном отеле организации в районе Тораномон. Пан Ги Мун, занимавший пост генерального секретаря ООН с 2007 по 2016 год, был единственным кандидатом на эту должность.


Пресс-секретарь МОК Марк Адамс настаивает на том, что нет никаких проблем с тем, чтобы члены МОК выбирали председателя комиссии, даже несмотря на то, что Пан Ги Мун может провести расследование в отношении их, если они нарушат этические правила организации.


Адамс сказал, что МОК получил «высочайший стандарт управления в соответствии с лучшей корпоративной практикой». 



«Я считаю, что бывший генеральный секретарь ООН, надеюсь, находится вне влияния тех, кто его назначил», – сказал Адамс.



Бывший президент Коста-Рики Лаура Чинчилья заняла место в Комиссии по этике, освобожденное бывшим председателем Комиссии спортсменов МОК Анджелой Руджеро. Чинчилья, президент Коста-Рики с 2010 по 2014 год, была избрана 72 голосами «за» при двух «против».


Сюэ Ханьцинь из Китая была переизбрана на очередной срок в Комиссию по этике. Она получила 65 голосов, в то время как трое проголосовали против.


Претендентов на обе должности не было. Комиссия по этике не сообщала о каких-либо решениях с тех пор, как в феврале этого года освободила президента ФИФА Джанни Инфантино от ответственности за правонарушения после утверждений о нарушении им Олимпийской хартии. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Пан Ги Мун #переизбран #Комиссия МОК по этике
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 11:43

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған