Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Побочные эффекты от вакцинации против COVID-19 в А...

Побочные эффекты от вакцинации против COVID-19 в Алматы не зарегистрированы

Общество 10.02.2021, 10:50 1,675
Побочные эффекты от вакцинации против COVID-19 в Алматы не зарегистрированы
Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

В рамках первого этапа вакцинировано более 1300 медработников.


Врач-эпидемиолог управления общественного здоровья города Эльвира Ибрагимова в ходе онлайн-брифинга на площадке Региональной службы коммуникаций Алматы рассказала о мерах профилактики COVID-19, в особенности остановилась на важности вакцинации, сообщает Vecher.kz.


Напомним, с 1 февраля 2021 года в Алматы стартовала поэтапная вакцинация от COVID-19.



«Вакцинация всегда была единой мерой профилактики таких заболеваний, как натуральная оспа, полиомиелит. Поэтому сейчас от данной инфекции (коронавирусной инфекции – прим.) вакцинация является единственной мерой защиты. Если большая часть нашего города провакцинируется, мы сможем стабилизировать эпидемиологическую ситуацию. У нас будет меньше регистрации данной инфекции», – подчеркнула Ибрагимова.



В рамках первого этапа уже вакцинацией охвачены 1315 медицинских сотрудников.



«Как врач-эпидемиолог, я тоже была провакцинирована. В течение одного дня была реакция в виде температуры, озноба, которые длились один день – эти реакции возможны и бывают после любой вакцины. На следующий день самочувствие было отличное. Мы отслеживаем всех сотрудников, получивших вакцины, и мы не зарегистрировали побочные эффекты», – отметила Эльвира Ибрагимова.



Вакцина транспортируется при температуре от -18 градусов. Эксперт обратила внимание на то, что от момента поставки вакцины до самой вакцинации строго соблюдаются все требования. В поликлиниках Алматы закуплены морозильные камеры для хранения вакцины, отслеживается весь процесс и проводится строгий контроль от момента доставки вакцины в медорганизацию до проведения вакцинации. За всем процессом следят независимые наблюдатели.




«На собственном опыте я убедилась, все требования по вакцинации строго соблюдаются. К этому очень серьезно относится вся медицинская общественность. Выдерживаются все правила. Люди подготовлены, не надо бояться. Многие люди сейчас желают провакцинироваться, потому что они понимают, что чем переносить повторно заболевание, лучше получить вакцину», – отметила она.


Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В музеях Актобе оживят картины с помощью искусственного интеллекта

Вчера 17:50

От хроники к будущему: в Казахстане стартует кинолекторий ТРК Президента

Вчера 16:43

В Алматы прошел забег в поддержку людей с редкими заболеваниями

Вчера 16:39

В Алматы состоялось торжественное открытие нового комплекса «Абай мектебі»

Вчера 15:41

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Вчера 14:45
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған