Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Полностью закрыто движение на одной из автотрасс А...

Полностью закрыто движение на одной из автотрасс Алматинской области

Общество 18.01.2021, 12:40 1,742
Полностью закрыто движение на одной из автотрасс Алматинской области
Источник фото: пресс-служба МЧС РК

Ограничения связаны с ухудшением погодных условий.


Закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения Ушарал - Достык, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.



«С 09.00 15 января 2021 года в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, буран, метель, отсутствие видимости) закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги республиканского значения Ушарал - Достык (84-184 км, с.Коктума - с.Достык) Алакольского района Алматинской области», – сообщили в ведомстве.  



Также отмечено, что в настоящее время обстановка стабильная, находится на контроле. Дорожными службами проводится очистка автодороги. На трассе находятся девять грузовых автомашин, а водители ожидают на станции «Достык».



Авто- и железнодорожное сообщение Ушарал - Достык проходит по участку, называемому "Джунгарские ворота". Особенностью данного горного прохода являются сильные ветры до 70 м/с.


С начала зимнего периода в связи с ухудшением погодных условий на автодороге сообщением Ушарал - Достык произведено 12 закрытий дорог, также на данном участке автодороги спасены и эвакуированы 47 человек, и вызволено из снежного заноса 18 единиц техники.



«В целом с начала зимнего периода 2020-2021 годов населению страны было передано 2040 SMS-сообщений по номерам телефонов «112», через мобильное приложение «Дармен» 678 сообщений. В стране объявлено 651 штормовое предупреждение. Автодороги республиканского значения в стране были закрыты 28 раз, ограничены 34 раза. Однако, несмотря на эти предупреждения, были случаи, когда люди выезжали в дорогу и оставались в снежных заносах. Так, из снежных заносов спасено 204 человека, в том числе 14 детей. Эвакуированы 186 человек, в том числе 5 детей. Спасатели вызволили из снежных заносов 57 автомобилей, – отмечено в сообщении пресс-службы МЧС РК.   




При необходимости акиматы организуют пункты обогрева для людей, оказавшихся в снежных заносах. Кроме того, в качестве пунктов обогрева при необходимости используются 40 трассовых медико-спасательных пунктов Министерства по чрезвычайным ситуациям, расположенным на автодорогах республиканского значения.



«Перед тем, как выезжать в дальнюю дорогу на машине в зимний сезон, стоит обязательно изучить прогноз погоды. Если будет сильная метель, возможно, вы надолго застрянете в дорожной пробке или даже столкнетесь с дорожно-транспортным происшествием. Если вам необходимо срочно посетить какой-либо населенный пункт, рекомендуем воспользоваться железнодорожным транспортом, чтобы беспрепятственно добраться до места назначения. Следование этим простым рекомендациям поможет вам выжить во время метели и после нее», – рекомендуют спасатели. 


Подпишитесь в Телеграм
#закрыто движение #автодорога #«Ушарал-Достык» #советы спасателей
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған