Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Праздник для детей из малообеспеченных и многодетн...

Праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей состоялся В ТЮЗе

Общество 03.06.2023, 10:16 1,442 Индира САТБАЕВА
Праздник для детей из малообеспеченных и многодетных семей состоялся В ТЮЗе
Фото Сергея ХОДАНОВА

Театр имени Наталии Сац устроил юным зрителям веселый праздник со сказкой, мороженым и розыгрышами призов. 


В Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Наталии Сац состоялся показ спектакля по мотивам сказки Шарля Перро «Золушка». В этот день в рамках благотворительной акции артисты по традиции пригласили ребят из малообеспеченных и многодетных семей, ОФ «Добровольное Общество Милосердие», учащихся специальной школы-интерната № 2 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, Казахстанского общества слепых, ОФ «Кен Журек» и Центра социальных инклюзивных программ.


Свои поздравления в честь праздника юным зрителям адресовали председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Аида Балаева, заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев, депутаты маслихата Алматы Карашаш Джузеева и Андрей Шин, а также уполномоченный по правам ребенка в РК Аружан Саин.



В фойе театра по инициативе компании-спонсора состоялась эксклюзивная выставка изделий из переработанного пластика. В ранее объявленном конкурсе по вторичному использованию пластиковой упаковки алматинцы участвовали целыми семьями, и 1 июня в Театре имени Наталии Сац состоялось награждение победителей. 


Артисты провели в фойе конкурсы, викторины, мастер-классы. Всех маленьких посетителей театра угощали мороженым. Также был проведен розыгрыш бесплатных билетов в кинотеатр, детские сеансы можно посетить в течение всех летних каникул.


Кроме того, в преддверии праздника детская театральная студия SatsComUnity представила сразу три премьеры – спектакли «Неправильная история» режиссера Фатимы Сагимбековой, «Маленький Мук» режиссера Ирины Арнаутовой и «Приключение любопытного слоненка» режиссера Евгения Дубовика. Их можно посмотреть на страницах театра и детской театральной студии в соцсетях. 


Статья опубликована в №68 от 3.06.2023 газеты «Вечерний Алматы» под заголовком «В гостях у Золушки»


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған