Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Президент призвал казахстанцев активно голосовать...

Президент призвал казахстанцев активно голосовать на выборах сельских акимов

Общество 23.07.2021, 09:23 1,428
Президент призвал казахстанцев активно голосовать на выборах сельских акимов
Источник фото: primeminister.kz

Выборы состоятся в воскресенье 25 июля 2021 года. 


Глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал казахстанцев активно голосовать на выборах сельских акимов, сообщает Vecher.kz



«25 июля в Казахстане впервые пройдут прямые выборы сельских акимов. Это событие знаменует собой новый этап политической модернизации. Призываю избирателей принять активное участие в голосовании. Все необходимые преобразования в интересах народа следует воплотить в жизнь», – написал Президент в Twitter.



25 июля в Казахстане впервые пройдут прямые выборы сельских акимов. Это событие знаменует собой новый этап политической модернизации. Призываю избирателей принять активное участие в голосовании. Все необходимые преобразования в интересах народа следует воплотить в жизнь.


— Qasym-Jomart Toqayev (@TokayevKZ) July 23, 2021





Как отметил пресс-секретарь Президента Республики Казахстан Берик Уали, инициативу о проведении выборов Касым-Жомарт Токаев выдвинул в Послании народу Казахстана от 1 сентября 2020 года. Как отмечает Глава государства, предстоящее голосование знаменует собой новый этап политической модернизации, показывает последовательность и эффективность проводимых реформ.



«В ходе избирательной кампании граждане продемонстрировали высокую активность, глубокую вовлеченность людей в дела государства и общества, солидарную ответственность за настоящее и будущее. Как подчеркивает Президент, «в этом, по сути, состоит истинный гражданский патриотизм». Акимы, которые являются главами местных исполнительных органов, должны сыграть ключевую роль в решении одной из приоритетных задач государства – повышении качества жизни казахстанцев. Касым-Жомарт Токаев призывает жителей сел и городов районного значения принять активное участие в голосовании. Глава государства высказывает уверенность, что все избранные кандидаты будут настоящими профессионалами своего дела и смогут оправдать доверие народа», – написал Берик Уали на своей странице в Facebook.




Как сообщалось ранее, 25 мая текущего года Главой государства был подписан Конституционный закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан». Законом вводятся прямые выборы акимов городов районного значения, сел, поселков, сельских округов. Согласно закону, предусмотрено выдвижение кандидата политическими партиями, самовыдвижение, а также вышестоящими акимами. Акимом села может стать гражданин РК не моложе 25 лет, соответствующий требованиям закона о государственной службе. Отметим, что одно и то же лицо может быть акимом села не более двух раз.


С 26 июня началось выдвижение кандидатов, которое длилось до 9 июля 2021 года. Во всех регионах Казахстана городскими и районными территориальными избирательными комиссиями созданы избирательные округа по подготовке и проведению выборов акимов городов районного значения, сел, сельских округов, утверждены календарные планы основных мероприятий по подготовке и проведению выборов акимов городов районного значения, сел, сельских округов.


По информации Министерства информации и общественного развития РК, предвыборная агитация начнется после 18.00 по местному времени 14 июля 2021 года и завершится в 00.00 по местному времени 24 июля 2021 года. Сами выборы состоятся в воскресенье 25 июля 2021 года.  


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#избирательная кампания
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Проекты Алматинского горного кластера и «Almaty Superski» получили поддержку Общественного совета и депутатов маслихата города Алматы

Сегодня 19:39

Сотрудница организации подозревается в краже на крупную сумму в Караганде

Сегодня 18:00

Конституционный Суд принял участие в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 17:42

Астане стартовал республиканский форум «Мәдениет және инновация», приуроченный ко Дню работников культуры и искусства

Сегодня 17:21

В Кызылорде сдан в эксплуатацию учебно-оздоровительный центр «AI-KERIM»

Сегодня 17:19
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған