Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Развитие преподавания французского языка обсудили...

Развитие преподавания французского языка обсудили в Алматы

Общество 02.05.2025, 09:37 1,126 Olga
Развитие преподавания французского языка обсудили в Алматы
Управление образования г. Алматы

Педагоги рассказали о новых формах обучения, о применении цифровых технологий в преподавании предмета, сообщает Vecher.kz. 

На днях в Алматы обсуждали вопросы преподавания французского языка в школах мегаполиса. Семинар, организованный в школе-гимназии № 22 Бостандыкского района, прошел в целях реализации дорожной карты и стратегического партнерства между Казахстаном и Францией. 

В мероприятии приняли участие
Жанар Авард-Туребаева – почетный консул Казахстана в городе Ренне, Наталья Мухамеджанова,директор Международной группы компаний EDU Stream, Дана Джантемирова, издательство «Саналы Білім Баспасы» PhD, Айгуль Қасымбек, руководитель Бостандыкского отдела образования и директора школ района.

Как отметила Айгуль Касымбек, цель семинара – обсудить современные подходы к преподаванию французского языка в алматинских школах, поделиться успешными кейсами и предложить новые подходы для повышения мотивации качества обучения.

На семинаре своим опытом поделились учителя французского языка школ №22, №105, №145. Педагоги рассказали о новых формах обучения, о применении цифровых технологий в преподавании предмета. 

В этот день в школе состоялась торжественная церемония открытия кабинета французского языка, функционирование которого даст новые возможности в повышении качества знания учащихся. На выставке творческих работ учащихся «Лучи Франции в наших рисунках» участники семинара были тронуты прозвучавшими стихами и песнями на французском языке в исполнении учащихся школы. А также поздравили ученицу 10А класса Жанель Тен, которая заняла 2-е место в Республиканской олимпиаде по французскому языку.

Подпишитесь в Телеграм
#французский язык #Казахстан #школа
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған