Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Сколько казахстанцев призвано на срочную воинскую...

Сколько казахстанцев призвано на срочную воинскую службу за годы независимости

Общество 08.04.2021, 13:00 1,939
Сколько казахстанцев призвано на срочную воинскую службу за годы независимости
Источник фото: пресс-служба Минобороны РК

В систему местных органов военного управления входят более 200 подразделений по всей стране.


За годы независимости на срочную воинскую службу призвано более 676 500 граждан, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


При этом для обучения в военных учебных заведениях отобраны 42 134 курсанта, в филиалах Военно-технической школы для Вооруженных Сил подготовлены более 175 тыс. специалистов, на учебно-воинские сборы призваны 31 494 военнообязанных.



«Из 15 государственных услуг, оказываемых населению Министерством обороны, 10 выполняются местными органами военного управления. Причем все они цифровизированы и реализуются через портал электронного правительства или центры обслуживания населения», – говорится в сообщении.



В настоящее время местные органы военного управления являются общественной приемной Министерства обороны, через которую граждане узнают о воинской службе и Вооруженных Силах.



«В целях обеспечения открытости армии для общественности в каждом департаменте по делам обороны созданы проектные офисы «Қарулы Күштер – адалдық аланы», где можно получить всю интересующую информацию», – отметили в оборонном ведомстве.



Напомним, что 8 апреля – памятная дата в истории местных органов военного управления. В этот день в 1918 году были созданы первые военкоматы, которые в годы независимости Казахстана были преобразованы в департаменты, управления и отделы по делам обороны.


Сегодня в систему местных органов военного управления входят более 200 подразделений по всей стране: 17 департаментов, 30 управлений и 165 отделов по делам обороны.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Проекты Алматинского горного кластера и «Almaty Superski» получили поддержку Общественного совета и депутатов маслихата города Алматы

Сегодня 19:39

Сотрудница организации подозревается в краже на крупную сумму в Караганде

Сегодня 18:00

Конституционный Суд принял участие в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 17:42

Астане стартовал республиканский форум «Мәдениет және инновация», приуроченный ко Дню работников культуры и искусства

Сегодня 17:21

В Кызылорде сдан в эксплуатацию учебно-оздоровительный центр «AI-KERIM»

Сегодня 17:19
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған