Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Цой намерен повысить статус медиков после инцидент...

Цой намерен повысить статус медиков после инцидента с избиением хирурга

Общество 02.03.2021, 15:56 1,711 Саида Ахмедова
Цой намерен повысить статус медиков после инцидента с избиением хирурга
Источник фото: Albom.kz

В ведомстве уже разработали соответствующий проект НПА.


Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой будет отстаивать права пострадавших от рукоприкладства медиков, и уже инициировал создание законопроекта по повышению статуса медработников, защиты их прав и интересов, улучшения условий труда, передает корреспондент Vecher.kz.


О своем решении и недопустимости использования силы в цивилизованном обществе глава ведомства высказался на своей страничке в соцсетях.



«Мы в корне не согласны с такой ситуацией. Поэтому намерены отстаивать права как пострадавшего хирурга, так и всех медицинских работников нашей страны. Для этого в Министерстве здравоохранения разработан проект НПА, направленный на повышение статуса всех наших медиков, защиту их прав и интересов, улучшение условий труда. Казахстан – часть глобального мира, который стоит на пути прогресса и всеобщего процветания. Для этого недостаточно одних усилий государства, нужно понимание каждого члена общества. Наши духовные, культурные и нравственные ценности сегодня проходят проверку на прочность, и сможем ли мы пройти эту проверку – зависит только от нас», – подчеркнул Алексей Цой.




Ранее сюжет о ЧП в стенах лечебницы разместила блогер Жанар Кусаинова на канале LIFE KZ в YouTube. По словам автора, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 28 февраля. В приемном отделении центральной районной больницы Талгара родственники пациента избили хирурга, который находился на ночном дежурстве и проводил прием больных. Пострадавший от рукоприкладства врач сейчас находится на больничной койке с сотрясением мозга  и получает медицинскую помощь.


Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 11:43

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған