Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Сотрудничество МВД Казахстана и Грузии вышло на но...

Сотрудничество МВД Казахстана и Грузии вышло на новый уровень

Общество 01.04.2026, 11:42 241 Olga
Сотрудничество МВД Казахстана и Грузии вышло на новый уровень
МВД РК

Казахстанская полиция на постоянной основе проводит работу по установлению и задержанию разыскиваемых лиц, скрывающихся за рубежом, сообщает Vecher.kz. 

Взаимодействие между Министерствами внутренних дел Республики Казахстан и Грузии вышло на новый уровень.

В феврале 2026 года в Казахстан с официальным визитом прибыла делегация Министерства внутренних дел Грузии. В рамках визита состоялась встреча министра внутренних дел РК Ержана Саденова с его грузинским коллегой Гела Геладзе.

В ходе переговоров стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества, уделив особое внимание координации усилий в борьбе с преступностью и обмену опытом. Визит был направлен на дальнейшее укрепление партнерства между полицейскими ведомствами двух государств. По итогам взаимодействия грузинской стороной по запросам органов внутренних дел Казахстана задержаны пять лиц, находившихся в международном розыске. Из них четверо разыскивались за совершение мошенничества, один - за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Казахстанская полиция на постоянной основе проводит работу по установлению и задержанию разыскиваемых лиц, скрывающихся за рубежом, во взаимодействии с зарубежными партнерами. В городе Батуми задержан 37-летний гражданин Казахстана, который в период с 2014 по 2020 годы в Алматы, действуя в составе организованной группы, осуществлял деятельность финансовой пирамиды под прикрытием коммерческих организаций.

Под видом инвестиций привлекались денежные средства граждан, при этом фактическая инвестиционная деятельность отсутствовала, а выплаты осуществлялись за счет новых вкладчиков. В результате противоправной деятельности пострадал 1451 гражданин, общий ущерб превысил 10,4 млрд тенге. 

- Работа в данном направлении будет продолжена, - отметили в ведомстве.

Подпишитесь в Телеграм
#полиция #Казахстан #Грузия
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған