Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Спортсмены в Астане угостили чаем коммунальщиков и...

Спортсмены в Астане угостили чаем коммунальщиков и помогли в уборке снега

Общество 18.12.2024, 11:53 637 Торгын Нурсеитова
Спортсмены в Астане угостили чаем коммунальщиков и помогли в уборке снега
Акимат Астаны

В рамках масштабной экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане известные спортсмены выразили поддержку и благодарность работникам коммунальных служб, сообщает Vecher.kz.

Ранним утром спортсмены Астаны собрались на Дубовой аллее, чтобы поддержать работников коммунальных служб, которые в сложных зимних условиях ежедневно очищают город от снега и льда. Организаторы акции предложили сотрудникам горячий чай и баурсаки, поблагодарив их за нелегкий труд и заботу о чистоте города.

В мероприятии приняли участие такие известные столичные спортсмены, как Максат Сайлау, Мерей Маулитканов, Айбек Айтбеков, Нурлан Карабалин, Мади Амангельды, Нуржан Батырбеков, Нурбек Талбудин, Нурсултан Дуйсенкулов, Зере Сарбалина, Айза Мамбекова, Нариман Секен.

«Сегодня я лично ощутил, насколько непросто коммунальным работникам – каково это просыпаться рано, чистить снег, заниматься уборкой города. Это очень сложная работа, особенно когда на улице мороз. Я уважаю людей, которые занимаются поддержанием чистоты города. В очередной раз осознал, как важна работа сотрудников коммунальных служб. В первую очередь, мы проводим акцию, чтобы быть примером для подрастающего поколения. Молодежь всегда ориентируется на старших, медийных личностей, именитых спортсменов. Если бы я, будучи молодым человеком, увидел, как чемпион мира утром чистит снег и угощает работников чаем, это мотивировало бы меня на добрые поступки. Важно помнить, что чистота нашей столицы и всей страны зависит от нас, мы должны помогать друг другу», – отметил старший тренер города Астаны по ММА Нурлан Карабалин.

Помимо угощений, спортсмены помогли работникам в уборке снега, продемонстрировав пример активной поддержки и заботы о чистоте города.

Подобные мероприятия в Астане проводятся на регулярной основе. Их цель – укрепить дух единства, вдохновить людей на взаимную поддержку и напомнить о важности добрых поступков.

В Алматы также выпало много снега, на ликвидации последствий снегопада круглосуточно задействовано более 600 ед. спецтехники и 1080 дорожных рабочих. С начала снегопада с городских улиц вывезено 6 520 м3 снега.

 

Подпишитесь в Телеграм
#уборка снега #известные спортсмены #коммунальщики #Астана
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған