Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Свыше 6 тысяч школьников Алматы смогут посещать бе...

Свыше 6 тысяч школьников Алматы смогут посещать бесплатные кружки в новом учебном году

Общество 03.09.2021, 04:04 1,423
Свыше 6 тысяч школьников Алматы смогут посещать бесплатные кружки в новом учебном году
Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

Наиболее востребованными кружками среди детей являются народные танцы, балет, живопись, рисование, домбыра.


Дети в возрасте от 4 до 17 лет, проживающие в Алматы, смогут бесплатно посещать творческие занятия и кружки. На эти цели из бюджета выделено 504 миллиона тенге. Информацию о занятости дошколят и учащихся на брифинге Региональной службы коммуникаций сообщил руководитель Управления культуры Алматы Гани Майлибаев, сообщает Vecher.kz.  


Он отметил, что по поручению Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева внедрен проект подушевого нормативного финансирования государственного творческого заказа, и это, безусловно, стало событием года. Проект позволяет маленьким алматинцам от 4 до 17 лет, в том числе детям с особыми потребностями бесплатно посещать творческие кружки.



«В 2021 году предполагаемый охват бесплатным посещением кружков в городе Алматы составляет более 6000 человек. Очередь формируется на каждый из 59 видов кружков отдельно. На сегодня уже 3800 детей и подростков посредством активированных ваучеров начали заниматься в кружках 20 видов. Во исполнение Поручения Главы государства планируется увеличить охват детей более чем до 40 000 человек в следующем году», – сообщил Гани Майлибаев.



Родители алматинских учащихся могут подробно ознакомиться с информацией о кружках на сайте artsport.edu.kz. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе.


Включение в очередь детей и подростков осуществляется в электронном формате. Очередь формируется на каждый вид кружка отдельно. Ребёнок может посещать не более двух творческих кружков.


Наиболее востребованными кружками среди детей являются народные танцы, балет, живопись, рисование, домбыра, клавишные инструменты, актерское искусство.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Туркестане выявили факты незаконного выброса отходов

Сегодня 11:05

«BIR TOLQYNDA»: в Алматы состоялся открытый диалог с молодежью

Сегодня 10:55

Управление образования Алматы возглавил Сакен Аралбаев

Сегодня 10:54

В Алматы планируют расширить сеть автобусных полос, велодорожек и ввести одностороннее движение на ряде улиц

Сегодня 10:51

Акимат Алматы возвращает в государственное управление 5 га земли в Центральном парке имени Горького

Сегодня 10:41
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған