Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Тактико-специальные учения военных медиков прошли...

Тактико-специальные учения военных медиков прошли в Алматы

Общество 19.08.2023, 00:52 951
Тактико-специальные учения военных медиков прошли в Алматы
Пресс-служба Алматинского гарнизона

Военные медики Санитарно-эпидемиологического центра Вооруженных сил РК в ходе тактико-специального учения отрабатывали развертывание санитарно-эпидемиологического отряда в полевых условиях.




В задачи учения входили проверка боевой готовности личного состава, совершенствование полевой выучки, а также тренировка личного состава в развертывании функциональных отделений в полевых условиях. В ходе занятий проверялась готовность к развертыванию с ходу после совершения марша.




Военные медики функциональных подразделений тренировались в проведении лабораторных исследований и дезинфекционных мероприятий «в поле» с учетом особенностей территории и метеоусловий, организации и проведении санитарно-эпидемиологической разведки в районе учения.




Личный состав Санитарно-эпидемиологического центра был поднят по тревоге. Сформированный санитарно-эпидемиологический отряд совершил марш на штатной автомобильной технике, развернул полевой лагерь с функциональными подразделениями, провел санитарно-эпидемиологическую разведку. К учениям была привлечена специальная автомобильная техника.




Так, автолаборатория АЛ-4 предназначена для проведения токсико-радиометрических исследований в полевых условиях. Мобильный лабораторный комплекс позволяет проводить своевременную лабораторную диагностику инфекционных заболеваний, молекулярно-генетических исследований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и иммуноферментного анализа (ИФА), а также микробиологические, санитарно-гигиенические, химико-токсилогические, радиометрические исследования, индикацию биологических средств в полевых условиях и чрезвычайных ситуациях.



Комплекс дезинфекционно-душевой подвижной ДДК-01 применяется в автономных условиях и предназначен для дезинфекции одежды, обуви и постельных принадлежностей, полной санитарной обработки личного состава, находившегося в зоне заражения бактериальными средствами в условиях чрезвычайной ситуации.






Тактико-специальные учения показали, что санитарно-эпидемиологический отряд к выполнению задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия войск в полевых условиях подготовлен.


Подпишитесь в Телеграм
#министерство обороны РК #тактико-специальные учения
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған