Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Тамара Шакирова: Наша партия оказалась в центре из...

Тамара Шакирова: Наша партия оказалась в центре изменений, которые проводятся в республике

Общество 02.03.2022, 04:35 1,195 Ирина Тулинова
Тамара Шакирова: Наша партия оказалась в центре изменений, которые проводятся в республике
Источник фото: Vecher.kz

По ее мнению, переименование партии очень значимо. 


Аманат – это дань уважения предкам. Такое мнение выразила почетный работник образования, председатель Жетысуского районного Совета ветеранов Тамара Шакирова в беседе с корреспондентом Vecher.kz. 


По ее словам, партия Nur Otan всегда была в центре внимания. Наряду с негативными были и позитивные моменты, но тем не менее все намеченные партией программы всегда претворялись в жизнь.



«Я уже больше 20 лет являюсь членом партии, – рассказывает Тамара Шакирова. – Сначала исполняла обязанности председателя Общественного совета по противодействию коррупции. Сейчас уже много лет являюсь председателем комиссии партийного контроля. Поэтому о работе партии знаю не понаслышке. С уверенностью могу говорить и о том, что после трагических событий в январе Президент Казахстана Касым–Жомарт Токаев выбрал правильное направление и знает, как нам лучше построить сильную страну. Поэтому сегодня наша партия оказалась в центре изменений, которые проводятся в республике. Вместе со страной требуется обновление и самой партии для наполнения ее новым значением. В связи с этим предложение о переименовании партии в «Аманат» очень значимо».  



По ее словам, Аманат – это прежде всего дань уважения предкам, которые доверили нам эту землю для воспитания подрастающих поколений.



«Предки нам говорили о том, что единство, дружба и трудолюбие должны стать отправной точкой для будущих поколений, – напоминает спикер. – Человек должен соответствовать своему имени, как и партия, члены которой будут исполнять заветы предков беспрекословно. Это необходимо для того, чтобы восстановить справедливость и построить сильный и дружный Казахстан. Страну населяет более 100 национальностей и этносов – это люди, которые в течение всего периода после Великой Отечественной войны восстанавливали народное хозяйство, строили социализм и жили при коммунизме. Новое название партии на 31-м году независимости страны обязывает нас с утроенной силой развивать наш Казахстан, дружбу народов. И самое главное: мы должны все свое внимание обратить на единство народа независимо от национальности».   



Также председатель районного Совета ветеранов считает, что казахстанцы должны помогать своему Президенту, потому что в самые трудные моменты январских событий он выдержал и сохранил мир и спокойствие в республике. Она также уверена, что инициированные партией программы будут и дальше продолжаться.



«Желаю нашему казахстанскому народу и дальше сохранять единство, дружбу и самое главное быть трудолюбивыми», – подытожила она. 



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram–канал!

Подпишитесь в Телеграм
#Тамара Шакирова
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған