Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Политика / Тасболат Игембердиев: Произошедшее побудило нас ещ...

Тасболат Игембердиев: Произошедшее побудило нас еще больше сплотиться вокруг нашего Президента

Политика 20.01.2022, 10:30 1,593 Юрий Каштелюк
Тасболат Игембердиев: Произошедшее побудило нас еще больше сплотиться вокруг нашего Президента
Источник фото: Vecher.kz

В Алматы предпринят комплексный ряд мер по поддержке пострадавших.


Государство и город сделают все от них зависящее, чтобы помочь бизнесу вернуться к нормальной работе после январских событий и поддержать пострадавших алматинцев. Директор Национального медицинского колледжа Тасболат Игембердиев в беседе с корреспондентом Vecher.kz подчеркнул приоритетные задачи по скорейшему восстановлению и дальнейшему развитию Алматы по итогам расширенного заседания Актива города.



«То, что произошло, побудило нас еще больше сплотиться вокруг нашего Президента, вокруг нашего города – Алматы. Выступая перед депутатами Мажилиса, Президент озвучил ряд очень важных направлений по экономическому, социальному развитию общества. Мы должны их поддержать, чтобы идти дальше – развивать наш любимый город, нашу страну. Уверен, что государство и город сделают все от них зависящее, чтобы помочь бизнесу вернуться к нормальной работе, поддержать пострадавших горожан», – отметил Тасболат Игембердиев.



Наряду с этим директор медколледжа подчеркнул оперативную и слаженную работу городских властей, а также героизм и самоотверженность алматинцев.



«Алматы – мой любимый город. Не ошибусь, если скажу, что южную столицу любят не только алматинцы, но и студенты, приехавшие учиться из других городов. Поэтому все, что произошло во время действия режима ЧП, мы восприняли близко к сердцу. Никто не сидел сложа руки, старался поддержать тех, кто нуждался в помощи. Проявили стойкость и мужество врачи больниц, скорой помощи – они были на передовой. В городе не прекратили работу светофоры, в обычном режиме функционировали системы водо- и теплоснабжения, был свет. Это говорит о том, что в городе налажена эффективная работа по взаимодействию коммунальных служб. Надо отдать должное акимату – буквально за несколько дней после произошедшего были расчищены улицы, возобновилось движение автомашин и городского транспорта, стали открывать кафе», – подытожил руководитель учебного заведения.



Напомним, аким Алматы Бакытжан Сагинтаев провел расширенное заседание Актива города по исполнению поручений Главы государства о восстановлении пострадавшего бизнеса и дальнейшему развитию города.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал! 

Подпишитесь в Телеграм
#Игембердиев
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған