Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Татьяна Лесовая: Детей необходимо оторвать от комп...

Татьяна Лесовая: Детей необходимо оторвать от компьютеров и телефонов

Общество 30.04.2021, 12:20 1,530 Елена Соколова
Татьяна Лесовая: Детей необходимо оторвать от компьютеров и телефонов
Источник фото: Olympic.kz

Благодаря уличным спортплощадкам можно устраивать семейные спортивные занятия. 


Развитие массового спорта – одна из приоритетных задач, поставленных Главой государства Касым-Жомартом Токаевым. И как рассказал в ходе онлайн-презентации социальных объектов аким города Бакытжан Сагинтаев, сейчас в Алматы ведется масштабное строительство десятков спортивных объектов. Причем их большая часть возводится на окраинах города. О важной значимости проводимых работ для жителей мегаполиса и особенно подрастающего поколения рассказала рекордсмен по метанию диска, призёр Олимпийских игр по лёгкой атлетике, заслуженный мастер спорта СССР Татьяна Лесовая, передает корреспондент Vecher.kz.



«Я давно говорила о том, что Алматы нужны уличные спортивные площадки.  Детей необходимо оторвать от компьютеров и телефонов.  Сегодня к нам в секции приходит много слабых ребят, которые не могут выполнить элементарные упражнения, потому что привыкли проводить время пассивно в интернете. Теперь, надеюсь, ситуация начнет меняться.  Мы долго к этому шли. Я неоднократно говорила, что в городе много заброшенных площадок, которые можно превратить в спортивные. Радует, что наконец вижу, как это происходит. Теперь детям есть, где проводить свободное время с пользой», – отмечает заслуженный мастер спорта СССР.



Кстати, во время карантина из-за терзающей всех пандемии коронавируса такие площадки стали спасением для всех. Это была единственная возможность безопасно заниматься спортом. И не секрет, что иммунитет тесно связан с физической активностью. 


Благодаря уличным спортплощадкам можно устраивать семейные спортивные занятия.  Это не только оздоравливает, но и очень сближает.



«Хочу сказать большое спасибо городскому акимату за вклад в поддержание здорового образа жизни. Также есть предложение по обустройству общедоступных крытых спортплощадок на случай плохой погоды. Я с радостью поддержу любую подобную инициативу и помогу чем смогу», – выразила благодарность призёр Олимпийских игр по лёгкой атлетике.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!


Подпишитесь в Телеграм
#уличная площадка #Лесовая
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 11:43

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған