Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / «Таза Қазақстан»: в Жетісу высажено более 56 тыс....

«Таза Қазақстан»: в Жетісу высажено более 56 тыс. саженцев

Общество 26.06.2025, 13:29 539 Olga
«Таза Қазақстан»: в Жетісу высажено более 56 тыс. саженцев
Акимат области Жетысу

Благоустроены 25 детских и спортивных площадок, отремонтированы крыши 16 многоквартирных жилых домов, обустроены 2 километра арычных сетей, сообщает Vecher.kz. 

В области Жетісу активно реализуется республиканская экологическая программа «Таза Қазақстан». С начала текущего года в мероприятиях в рамках программы приняли участие более 96 тыс. человек и высажено 56 491 саженец. 

В регионе особое внимание уделяется благоустройству населенных пунктов.

– С начала 2025 года благоустроены 25 детских и спортивных площадок, отремонтированы крыши 16 многоквартирных жилых домов, обустроены 2 километра арычных сетей, проведены восстановительные работы на 69 памятниках. Продолжаются работы по благоустройству 21 парка, включая аллеи и скверы, 2 центральных площадей, 3 памятников, 51 двора, а также 58 детских и спортивных площадок. Начаты ремонтные работы на крышах и фасадах 94 многоквартирных домов, а также устройство 15,5 километра арычных сетей. Кроме того, ведутся работы по установке 279 километров уличного освещения, – сообщил руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Айдос Бекетаев.

На территории области функционируют более 14,8 тыс. камер видеонаблюдения, подключенных к Центру оперативного управления. Часть камер обеспечивает наружное наблюдение, другая часть установлена в образовательных учреждениях. Эти камеры позволяют контролировать чистоту в рамках реализации программы «Таза Қазақстан».

Кроме того, с момента запуска телеграмм-бота в области поступило 466 обращений. Из них 404 уже инсполнены, а 62 отклонены, так как не относились к республиканской экологической программе «Таза Қазақстан».

В целом в области Жетісу по программе уже приняли участие более 96 тыс. теловек. В результате высажено 56 491 саженец, вывезено 6 218 тонн мусора.

Ранее сообщалось, что второй этап общенациональной акции «Таза Қазақстан» проводится по всей стране. 

Подпишитесь в Телеграм
#акция #саженцы #Жетысу
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған