Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / «Таза Қазақстан»: в комьюнити-центрах Алматы орган...

«Таза Қазақстан»: в комьюнити-центрах Алматы организовали сбор и сортировку мусора

Общество 29.05.2024, 16:06 876 Aigul Akhmetova
«Таза Қазақстан»: в комьюнити-центрах Алматы организовали сбор и сортировку мусора
Пресс-служба акима Алматы

В течение дня участниками акции было собрано более 50 кг мусора в трех специальных экобоксах, сообщает Vecher.kz.

В рамках республиканской акции «Таза Қазақстан» в комьюнити-центрах города Алматы проходят ряд мероприятий для вовлечения молодых людей в вопросы сохранения окружающей среды и уменьшения загрязнения.

Круглый стол на тему: «Давайте сохраним мир» – это мероприятие предоставило платформу для обсуждения важности экологической ответственности и способов ее реализации. Участники смогли поделиться своими идеями и опытом в области экологии, а также узнать о текущих проблемах и возможных решениях. Данное мероприятие прошло в комьюнити-центре Турксибского района. 

Мастер-класс на тему ECO TIME был направлен на развитие экологического сознания через творчество. Участники могли создавать свои собственные экологически дружественные проекты и продукты, используя доступные материалы. Данное мероприятие прошло в комьюнити-центре Ауэзовского района.

В комьюнити-центре Медеуского района прошел яркий проект «Искусство Зеленого Города», собравший креативную молодежь, с целью привлечения через искусство внимания к  важным экологическим проблемам!  Участники проекта создали  собственные  художественные  работы на тему  экологии,  продемонстрировав  свой талант и  видение будущего.  Выставка работ стала отличной  возможностью  поделиться идеями  и вдохновить  посетителей на  действие.

В комьюнити-центре Бостандыкского района была организована экоакция по сортировке мусора, где более 35 человек вступили в борьбу за чистоту и экологическую ответственность.

В течение дня участниками акции было собрано более 50 кг мусора в трех специальных экобоксах для сбора пластика, макулатуры, алюминия и стекла.

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #комьюнити-центры #сортировка мусора
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған