Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Токаев осмотрел Центр детской неотложной медицинск...

Токаев осмотрел Центр детской неотложной медицинской помощи в Алматы

Общество 01.06.2024, 11:56 592 Торгын Нурсеитова
Токаев осмотрел Центр детской неотложной медицинской помощи в Алматы
akorda

Глава государства посетил новый корпус Центра детской неотложной медицинской помощи, сообщает Vecher.kz.

Новый корпус центра построен в соответствии с международными стандартами Emergency и рассчитано на прием более 500 пациентов в сутки согласно триаж-системе.

Корпус включает 26 коек реанимации и интенсивной терапии, 4 операционных блока, а также диагностическое отделение.

Президенту представили кабинеты диагностики, отделение интенсивной терапии для младенцев и операционные.

Заместитель акима города Алматы Асем Нусупова рассказала Президенту, что данный детский стационар, построенный в 1965 году, является клинической базой кафедры педиатрии Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова.

Здесь получают лечение дети не только из Алматы, но и из всех регионов Казахстана. Больница является единственным центром по хирургической коррекции таких врожденных пороков развития, как атрезия пищевода, диафрагмальная грыжа, рахишизис, гастрошизис и другие.

За последние три года количество обращений в приемное отделение Центра увеличилось на 30%. В настоящее время разрабатывается план по реконструкции клиники.

В частности, будут капитально отремонтированы все старые корпуса и открыты отделения реабилитации, отоларингологии, офтальмологии, челюстно-черепной хирургии. В результате количество коек в больнице увеличится с 350 до 470. Модернизация позволит расширить спектр медицинских услуг и обеспечит качество на уровне международных стандартов.

Глава государства пожелал успехов в деятельности Центра и подарил коллективу 2 реанимобиля и интерактивную доску.

 

 

 

Подпишитесь в Телеграм
#Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев #Алматы #Центр детской неотложной медпомощи #Акимат Алматы #рабочий визит
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған