Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Удвоить вклады обещала доверчивым сельчанам аферис...

Удвоить вклады обещала доверчивым сельчанам аферистка в Алматинской области

Общество 06.07.2024, 14:07 1,052 Торгын Нурсеитова
Удвоить вклады обещала доверчивым сельчанам аферистка в Алматинской области
pexels.com

Странный заработок с вкладом и его удваиванием пообещала сельчанам жительница Карасайского района, используя мессенджер WhatsApp, сообщает Vecher.kz.

Аферистка, создав группу в WhatsApp, завлекала в нее доверчивых граждан, обещая увеличить их вклад вдвое. Отправляя реквизиты своей карты, девушка обещала доход своим жертвам уже через несколько дней.

"К сожалению, среди граждан нашлись те, кто ничего не подозревая, попался на уловки мошенницы и сразу же с целью легкого обогащения перечисляли средства, выполняя все требования аферистки. Получив за короткий промежуток времени доход более чем в миллион тенге, девушка вошла во вкус и продолжала свою преступную схему", – отметили в полиции Карасайского района.

Мошенница установлена сотрудниками Карасайской районной полиции. От рук аферистки пострадали четверо местных жителей. Сумма ущерба составила около 20 миллионов тенге.

На время следствия в отношении девушки избрана мера процессуального принуждения в виде “Обязательства о явке”. В настоящее время проверяется ее причастность к другим аналогичным преступлениям.

Полиция региона настоятельно просит граждан быть бдительными и помнить о том, что “легких” денег не бывает.

  • Никому и ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные и реквизиты пластиковых карт, не передавайте квитанции о переводах, коды и кодовые слова.
  • Не доверяйте непроверенным или сомнительным источникам информации.
  • Не осуществляйте переводы по сомнительным сделкам и остерегайтесь финансовых схем.
  •  Регулярно производите смену паролей доступа к услугам банкинга, пользуйтесь мерами безопасности и проверяйте движение денег на своих счетах.

Ранее выгодный бизнес-план обещал аферист астанчанам. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен 23-летний молодой человек, причастный к мошенничеству.

Другой аферист в Астане обещал водительские права без сдачи экзамена. Цена за работу потенциального помощника составляла 180 тысяч тенге, которые потерпевший ему и заплатил. После этого мошенник перестал выходить на связь.

Подпишитесь в Телеграм
#аферист #мошенник #мошенничество #полиция #задержание подозреваемого
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45

Уровень доверия казахстанцев Президенту остается высоким – соцопрос

Сегодня 13:51

На Алаколе продолжается масштабное благоустройство туристической зоны

Сегодня 12:51

Мировые лидеры поздравили Касым-Жомарта Токаева с днем рождения

Сегодня 11:43

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған