Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Актауском гарнизоне офицеры запаса прошли интенс...

В Актауском гарнизоне офицеры запаса прошли интенсивную подготовку

Общество 08.09.2025, 10:08 340 Aigul Akhmetova
В Актауском гарнизоне офицеры запаса прошли интенсивную подготовку
Министерство обороны РК

В Военно-морских силах Казахстана впервые с участием офицеров запаса были организованы учебные воинские сборы, сообщает Vecher.kz. 

В них приняли участие 30 военнообязанных, ранее обучавшихся на военно-морской кафедре Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Шахмардана Есенова. Среди них – специалисты в сфере штурманского обеспечения кораблей, эксплуатации и ремонта радиотехнических средств связи, а также дизель-энергетических установок.

В течение месяца офицеры проходили интенсивную подготовку, включающую теоретические занятия и обширную практическую часть.

Тренировки проводились непосредственно на боевых кораблях с участием опытных флагманских специалистов и командиров боевых частей. Основное внимание было уделено штурманской подготовке, освоению ракетно-артиллерийского и морского подводного вооружения, средств связи и автоматизированных систем управления.

– В рамках сборов офицеры приняли участие в учениях и торжественном параде кораблей, приуроченном к 29-й годовщине поднятия военно-морского флага Республики Казахстан, – уточнил командир дивизиона разнородных кораблей капитан 2 ранга Руслан Яхьяров.

По завершении сборов на торжественном митинге от имени главнокомандующего Военно-морскими силами военнообязанным запаса были вручены грамоты и памятные подарки.

Стоит отметить, что двое офицеров выразили желание продолжить службу в составе Военно-морских сил. Воинские сборы стали важным шагом в укреплении резерва и повышении боевой готовности офицеров запаса к защите морских рубежей страны.

Подпишитесь в Телеграм
#Актауский гарнизон #военные сборы #тренировки
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған