Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы горнолыжный сезон на «Шымбулаке» начнется...

В Алматы горнолыжный сезон на «Шымбулаке» начнется 14 ноября

Общество 03.11.2021, 13:35 1,916
В Алматы горнолыжный сезон на «Шымбулаке» начнется 14 ноября
Источник фото: Sohu.com

Для горнолыжников и сноубордистов вновь будут доступны трассы.


Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира передачи Akimat LIVE на ТК «Алматы» рассказал о работе школы горных лыж и начале катаний на лыжах на «Шымбулаке», сообщает Vecher.kz.


Горнолыжный сезон в Алматы традиционно откроет курорт «Шымбулак». Прокатиться по заснеженным склонам можно будет уже с 14 ноября. А на несколько дней раньше, 9 и 10 ноября, состоится открытие отремонтированной школы горных лыж и гостиницы Shymbulak Resort Hotel.


Готовность горнолыжного курорта «Шымбулак» к открытию зимнего сезона стопроцентная, сообщили в администрации. Для горнолыжников и сноубордистов вновь будут доступны трассы, причем как в дневное, так и ночное время.



К 20 ноября планируется заверишь строительство дополнительного освещения трассы «Талгар», где будет возможно проводить ночные катания с Талгарского перевала. Ее протяженность составит 3640 метров, а площадь освещения увеличится почти в два раза.



Сообщается, что отечественный горнолыжный курорт «Шымбулак» станет обладателем самой длинной освещенной трассы в СНГ и Центральной Азии. А увидеть апгрейды алматинской горнолыжной инфраструктуры смогут все желающие, так как здесь созданы все условия как для новичков, так и для опытных лыжников. Будет действовать пункт проката снаряжения, работать инструкторы, а также туристам предложат различные зимние развлечения.


Кроме того, на ГК «Шымбулак» будет предложен единый сезонный ски-пасс, другими словами, абонемент, с помощью которого можно будет воспользоваться услугами курорта.


Продажи ски-пассов (единых абонементов) запущены еще с 28 августа, их покупка позволит посещать ГК «Шымбулак» и ГК Oi-Qaragai в течение зимнего сезона без ограничений.


Создание такого продукта — это первый этап. Справедливая система распределения бюджета позволит в будущем присоединиться к проекту и другим курортам Алматы и Алматинской области.



Стоит отметить, что обладатели ски-пассов смогут кататься на 45 километрах 38 горных трасс, пользоваться безлимитно 19 подъемниками, а также получать бонусы в ресторанах и гостинцах. Дополнительно к абонементу включена бесплатная парковка на обоих курортах.



Добавим, что к началу зимнего сезона на «Шымбулаке» капитально отремонтирована Школа горных лыж. 9 ноября все желающие смогут записаться на обучение, которое рассчитано на детей от 3 лет и взрослых. Обучение проводят опытные супервайзеры по сноуборду и горным лыжам.


Как рассказали в ГК «Шымбулак», после реконструкции Школы внедрена концепция принципа одного окна, а также увеличилось число инструкторов, которые смогут охватить тренировками больше посетителей.



В Школе горных лыж откроют дополнительный детский прокат оборудования, магазин, появятся дополнительные локеры, детский клуб, спортивный лыжный клуб. Кроме этого на территории откроются сети известных закусочных и кофеен.



Также жителей и гостей Алматы приглашают 10 ноября на открытие реконструированного второго этажа Shymbulak Resort Hotel, где появился СПА с видом на горы. Также любители горного пейзажа и активного отдыха смогут воспользоваться веревочным парком станции «Медеу», который установлен среди хвойных деревьев или пройти по «Тропе здоровья» протяженностью 4300 метров, рассчитанной для туристов с минимальной подготовкой. 


Прямую трансляцию можно смотреть здесь. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Президенты Казахстана и Кении посетили Международный финансовый центр «Астана»

Сегодня 20:12

В Астане принята Резолюция Международного симпозиума по наследию Золотой Орды

Сегодня 20:08

Президенты Казахстана и Кении посетили Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai

Сегодня 20:02

Касым-Жомарт Токаев и Уильям Руто приняли участие в работе бизнес-форума «Казахстан – Кения»

Сегодня 19:57

Пять лет на волне новой музыки: юбилейный Beu Fest собирает главных звезд в Алматы

Сегодня 19:42
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған