Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы началась реконструкция городской клиничес...

В Алматы началась реконструкция городской клинической больницы №7

Общество 22.08.2025, 15:52 462 Торгын Нурсеитова
В Алматы началась реконструкция городской клинической больницы №7
Акимат Алматы

В период реконструкции ГКБ №7 медицинские услуги будут оказываться в полном объеме, сообщает Vecher.kz.

В Алматы начинается реконструкция здания Городской клинической больницы №7. В ближайшие дни подрядной организацией будет установлено ограждение вдоль территории здания. Как сообщили в акимате города, все работы будут производиться без снижения количества оказываемых медицинских услуг.

В Управлении строительства отметили, что в рамках первого этапа планируется произвести реконструкцию 5 блоков из 11. Нормативный срок реконструкции 5 блоков – 20 месяцев. Для обеспечения бесперебойной работы больницы, в период работ будут обеспечен временный перенос операционного блока, реанимационного зала, также не изменится штатное расписание учреждения.

Необходимость реконструкции продиктована изношенностью на 90% инженерных сетей, на 60% несущих конструкций, на 70% фасадов. Также не соответствуют нормам система пожарной безопасности, вентиляции, гидроизоляция зданий и лифты, устарело медицинское оборудование. 

Проектом предусмотрены сейсмоусиление здания, замена инженерных коммуникаций, фасада, вентиляции, трансформаторных подстанций, установка котельной. Также будет увеличена полезная площадь больницы на 2,5 тыс. квадратных метров с функциональным зонирование отделений и дооснащением современной медицинской техникой. 

«На сегодня отделения разбросаны по блокам и этажам, что затрудняет логистику. По проекту первый этаж станет фронт-офисом больницы с отдельными входами для администрации и амбулаторного онкогематологического отделения. На первом этаже расположится понятная зона ожидания с ресепшеном и клинико-диагностическим центром, тогда как склады, архив и прочие вспомогательные помещения будут перенесены в цоколь. Потоки пациентов и сотрудников больше не будут пересекаться, то есть будет создана комфортная и понятная среда для пациентов и врачей. Просим горожан с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам, связанным с ремонтными работами», – подчеркнули в Управлении строительства.

Ранее сообщалось, что в День знаний в Алматы планируют открыть 12 новых школ, строительство которых завершается в сентябре. 

Подпишитесь в Телеграм
#Горбольница #реконструкция #строительство
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған