Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы появится собственная резиденция Санта-Кла...

В Алматы появится собственная резиденция Санта-Клауса

Общество 07.12.2023, 08:34 7,715
В Алматы появится собственная резиденция Санта-Клауса
Источник фото: pexels.com

Алматинский филиал его резиденции располагается в новом парке, который откроется 16 декабря. В развлекательную зону превратили захламленный пустырь напротив Казанского собора и назвали новую зону отдыха «Парк сказаний». Конечно, одной резиденцией Санта-Клауса не обошлись. На облагороженной территории фигуры персонажей разных сказок. Гуляя по парку, можно будет встретить Алдара Косе, Ходжу Насреддина, Гензель и Гретель и многих других героев сказок. Всего установлено 13 таких малых архитектурных форм, и у всех один автор – известный казахстанский скульптор Павел Шорохов.



Особое место в парке занимает трон Санта-Клауса. В гости в сказочный дом Санты, главного героя праздника, можно будет прийти без особого приглашения любому желающему и узнать много интересного. Здесь также можно будет написать записку с просьбой для Санты и загадать желание. Кроме того, новогодний волшебник будет поздравлять детей и дарить подарки.



В программе открытия – активности для детей и взрослых, увлекательные квесты, разнообразные развлечения. Волонтеры расскажут юным гостям сказки народов Казахстана, а этнокультурные объединения выступят с творческими номерами. Общая площадь Парка сказаний составляет 3 тысячи квадратных метров. На территории разместился настоящий сад культуры и отдыха, оазис из хвойных и лиственных деревьев, цветущих кустарников, розария, клумб и фонтана у пруда с золотыми рыбками.



В парке высажены ель, сосна, туя, пихта, липа, сирень и многолетние дубы. В тени деревьев обустроены прогулочные зоны с тротуарными дорожками и скамейками для отдыха.



Статья опубликована в №146 от 07.12.2023 газеты «Вечерний Алматы» под заголовком «В гостях у сказки»

Подпишитесь в Телеграм
#Санта-Клаус #Алматы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 14:45

Уровень доверия казахстанцев Президенту остается высоким – соцопрос

Сегодня 13:51

На Алаколе продолжается масштабное благоустройство туристической зоны

Сегодня 12:51

Мировые лидеры поздравили Касым-Жомарта Токаева с днем рождения

Сегодня 11:43

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған