Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы прошел гастрономический фестиваль

В Алматы прошел гастрономический фестиваль

Общество 24.09.2023, 03:53 2,484
В Алматы прошел гастрономический фестиваль
Фото Кайрата Конуспаева

На выходные сквер перед Казахским национальным театром оперы и балета «оккупировал» небольшой, но очень уютный и вкусный праздник Shai isheik food fest, передает корреспондент vecher.kz.





Алматинцы и гости города могли попробовать вкусности от разных заведений города.





Кроме того, всем бесплатно раздавали чай и баурсаки. Любопытно, что организаторы посчитали важным учесть вкусы четвероногих друзей, которые смогли угоститься любимым кормом. Словом, позаботились о том, чтобы всем гостям было хорошо.






«Фестиваль не зря раньше назывался «Вкусная Алма-Ата» – в этом состоит наша главная цель, сделать событие вкусным во всех смыслах этого слова», –  поделилась организатор гастрономического праздника Аружан Мурат.






На фестивале действительно позаботились не только о хлебе, но и о зрелищах. Два дня на сцене под открытым небом выступали артисты. Самые маленькие гости могли посмотреть детские спектакли, например, постановку «Тайна Алдар Косе». А чтобы вкусности, съеденные на фестивале, не превратились в лишние килограммы, желающим предлагали активные развлечения. Волонтеры развлекали детей разными играми. Например, предлагали сыграть в аэрофутбол или пройти лабиринты.






- Мы всегда рады принять участие в подобных праздниках, - говорит координатор волонтеров Елена Норакидзе. - С удовольствием устраиваем танцевальные флешмобы, чтобы расшевелить гостей.




А вечером сцена и пространство перед ней превращались в кинозал, где можно было насладиться бесплатным просмотром.



«Этот гастрономический фестиваль проводится не первый год, и уже стал брендом Алматы. Многие его любят и ждут. Мы даже планируем расширять географию и проводить праздник вкусной еды в других городах Казахстана», – поделилась напоследок Аружан Мурат.





Автор Елена СОКОЛОВА

Подпишитесь в Телеграм
#гастрофестиваль #развлечения #еда #Алматы
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған