Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Алматы в борьбе с антисанитарией применяется вид...

В Алматы в борьбе с антисанитарией применяется видеомониторинг

Общество 24.10.2024, 13:17 1,080 Aigul Akhmetova
В Алматы в борьбе с антисанитарией применяется видеомониторинг
Пресс-служба акима Алматы

За неделю выявлено 17 нарушений, сообщает Vecher.kz.

В рамках республиканской программы «Таза Қазақстан» и кампании «Алматы – наш общий дом» подписано соглашение между Управлениями развития коммунальной инфраструктуры города Алматы и цифровизации города Алматы.

В рамках соглашения управление развития коммунальной инфраструктуры получило доступ к системе видеомониторинга по программе Target AYA. Это нововведение позволяет на постоянной основе выявлять нарушения санитарных норм в городе и своевременно принимать меры для их устранения.

С 18 по 24 октября 2024 года в период городской кампании «Жарқын күз» в результате видеомониторинга были выявлены нарушения на 17 объектах предпринимательства за несоблюдение правил благоустройства, установленных статьей 505 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан. Сотрудники Управления развития коммунальной инфраструктуры и Природоохранной полиции Алматы оперативно выезжали на объекты и вынесли устные предупреждения нарушителям.

Это стало возможным благодаря внедрению новых правил благоустройства, направленных на повышение уровня ответственности предпринимателей за состояние прилегающих территорий.

Одним из ключевых направлений Правил благоустройства является паспортизация объектов предпринимательства. Цель этого процесса — определить границы ответственности за благоустройство прилегающих территорий для каждого предпринимателя. По данным Управления развития коммунальной инфраструктуры, в городе подлежат паспортизации 5 590 объектов предпринимательства. В настоящее время более тысячи предпринимателей уже подписали паспорта.

Завершение всех работ по паспортизации запланировано на апрель 2025 года. В рамках программы предприниматели обязаны не только поддерживать прилегающие территории в порядке, но и соблюдать требования по уходу за фасадами зданий, поддержанию чистоты и своевременному вывозу коммунальных отходов.

Система видеомониторинга и новые правила благоустройства поможет создать более комфортную среду для жизни. Предприниматели, нарушающие правила, будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РК.

Ранее сообщалось, в Алматы стартовала кампания «Жарқын күз».

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #кампания "Жарқын күз" #видеомониторинг
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған