Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Бостандыкском районе Алматы создано 2 670 рабочи...

В Бостандыкском районе Алматы создано 2 670 рабочих мест

Общество 26.07.2021, 15:26 1,394
В Бостандыкском районе Алматы создано 2 670 рабочих мест
Источник фото: nrr.kz

Годовой план выполнен на 66%.


Аким Бостындыкского района Алматы Алтай Рахимбетов на пресс-конференции Региональной службы коммуникаций рассказал о решении главных социальных вопросов. Он отметил, что первостепенной задачей местных исполнительных органов является создание новых рабочих мест, сообщает Vecher.kz.


По словам Алтая Рахимбетова, в начале 2021 года был установлен годовой план по созданию 4 000 рабочих мест. В настоящее время он реализован более чем на 66%. Уже создано 2 670 рабочих мест.



«До конца года прогнозируем выполнить план на 117,5% и создать 4 699 рабочих мест. В частности, 1 230 рабочих будут задействованы в строительстве, трудоустроены на новые коммерческие объекты, которые будут открыты на первых этажах новых жилых комплексов, также рабочие места появятся на спортивных, социальных объектах, энергетики и благоустройства», - сказал Алтай Рахимбетов.



Выступая с отчетом о проделанной за первое полугодие работе, аким Бостандыкского района рассказал о реализации государственных программ, направленных на поддержку и трудоустройство горожан.



«В рамках реализации государственной программы «Еңбек» в районе трудоустроены 2 802 человека. На социальные рабочие места направлены 184 алматинца, по программе «Молодежная практика» трудоустроен 171 человек, на общественные работы направлены 1 117 человек, на постоянную работу трудоустроен 1 171 житель района», - сообщил Алтай Рахимбетов.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#рабместа
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Проекты Алматинского горного кластера и «Almaty Superski» получили поддержку Общественного совета и депутатов маслихата города Алматы

Сегодня 19:39

Сотрудница организации подозревается в краже на крупную сумму в Караганде

Сегодня 18:00

Конституционный Суд принял участие в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 17:42

Астане стартовал республиканский форум «Мәдениет және инновация», приуроченный ко Дню работников культуры и искусства

Сегодня 17:21

В Кызылорде сдан в эксплуатацию учебно-оздоровительный центр «AI-KERIM»

Сегодня 17:19
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған