Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Жетысуском районе Алматы реализуется крупный про...

В Жетысуском районе Алматы реализуется крупный проект по развитию инженерной инфраструктуры

Общество 11.11.2025, 12:49 770 Aigul Akhmetova
В Жетысуском районе Алматы реализуется крупный проект по развитию инженерной инфраструктуры
Пресс-служба акима Алматы

Реализуется крупный проект по строительству 98 км инженерных сетей, охватывающий более 120 улиц, сообщает Vecher.kz.  

За 10 месяцев 2025 года в Жетысуском районе Алматы ведется масштабная работа по развитию инженерной инфраструктуры. Реализуются проекты по строительству и реконструкции сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, что позволит обеспечить жителей района стабильным и качественным коммунальным обслуживанием. Об этом на пресс-конференции Региональной службы коммуникаций г. Алматы рассказала аким Жетысуского района Ляззат Жылкыбаева.

Организация бесперебойного водоснабжения и водоотведения остается одним из приоритетных направлений развития района. В настоящее время продолжается реализация крупного проекта по строительству 98 км инженерных сетей, охватывающего более 120 улиц. На сегодняшний день введены в эксплуатацию и переданы на баланс ГКП «Алматы Су» сети водоснабжения и водоотведения на 15 улицах – водоснабжение на 9 и водоотведение на 6 улицах.  

Одновременно проводятся работы по передаче еще 12 улиц, где завершены сети водоснабжения и водоотведения.

Также в текущем году реализуется проект в квадрате улиц Рыскулова – Суюнбая – Райымбека – Татибекова, предусматривающий строительство 26 км внутриквартальных инженерных сетей, из которых 13,41 км – водоснабжение и 12,23 км – водоотведение. С начала реализации проекта уже построено 9,2 км сетей, включая 5,8 км водоснабжения и 3,4 км водоотведения.

Параллельно ведутся работы по восстановлению дорожного покрытия на улицах, где завершено строительство инженерных коммуникаций. Асфальтовое покрытие восстановлено на пяти улицах, еще на четырех – укладка асфальта продолжается. 

Кроме того, ГКП «Алматы Су» реализует шесть проектов по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения общей протяженностью 3,6 км, завершение которых запланировано на ноябрь 2025 года. На финальной стадии также находятся два проекта по реконструкции теплосетей в микрорайоне Айнабулак-1.

Комплексное развитие инженерных сетей позволит значительно повысить надежность коммунальной инфраструктуры Жетысуского района и улучшить качество жизни его жителей.

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #Жетысуский район #реконструкция теплосетей
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған