Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Караганде девушки расклеивали листовки с наркоре...

В Караганде девушки расклеивали листовки с наркорекламой

Общество 14.01.2025, 17:19 1,000 Olga
В Караганде девушки расклеивали листовки с наркорекламой
Polisia.kz

Полиция подчеркивает важность совместной работы с гражданами и волонтерами в борьбе с наркопреступностью, сообщает Vecher.kz. 

Девушки, расклеивавшие листовки с наркорекламой, задержаны в Карагандинской области.

В Караганде участковые инспекторы Октябрьского отдела полиции в ходе обхода административного участка обнаружили на дверях одного из жилых домов свежеприклеенную листовку с QR-кодом. Проверка показала, что ссылка ведет на Telegram-канал, связанный с наркосбытом.

В результате оперативных действий полицейские задержали двух несовершеннолетних девушек в возрасте 14 и 15 лет. У задержанных изъято около 60 листовок, которые они не успели расклеить. По словам девушек, они нашли подработку через объявление, согласно которому за каждую расклеенную листовку им платили по 70 тенге.

Несмотря на предупреждения в школе о подобных рисках, девушки утверждали, что их уверили в безобидности рекламы, продемонстрировав ссылку, ведущую якобы на интернет-магазин с товарами народного потребления. В настоящее время в рамках уголовного дела ведется расследование, направленное на установление лиц, причастных к организации распространения незаконных материалов.

Проблема борьбы с наркорекламой остается актуальной. В 2024 году полицейские в Карагандинской области совместно с волонтерами и сотрудниками прокуратуры провели более 500 мероприятий, направленных на устранение наркограффити. Было удалено около 13 тысяч изображений и заблокировано 271 аккаунт в соцсетях, предлагающих незаконные формы заработка.

С начала 2025 года эта работа активно продолжается. За первые две недели января проведено 11 мероприятий, в ходе которых удалено 36 новых граффити и закрыт 21 адрес, связанный с распространением наркотиков. Полиция подчеркивает важность совместной работы с гражданами и волонтерами в борьбе с наркопреступностью.

Такие усилия не только способствуют созданию безопасной городской среды, но и формируют активную позицию общества против наркотиков.

Ранее наркотики в орехах пытались передать в карагандинскую колонию. Начато досудебное расследование. 

Подпишитесь в Телеграм
#наркотики #Карагандинская область #полиция
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған