Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Казахстане отмечают День отца

В Казахстане отмечают День отца

Общество 16.06.2024, 13:43 3,838 Aigul Akhmetova
В Казахстане отмечают День отца
pexels.com

В этом году эта праздничная дата выпадает на 16 июня, сообщает Vecher.kz.

В Казахстане третье воскресенье июня отмечают День отца. Его утвердили в 2023 году на VIII республиканском форуме с участием стран Центральной Азии.

«В рамках празднования по всей стране запланировано более 600 мероприятий. В это день будут проведены форумы, конкурсы рисунков «Әке – менің қорғаным», «Менің әкем - мақтанышым», спортивные состязания. А также в социальных сетях стартует акция «Менің әкем – ең жақсы адам», – сообщили в  пресс-службе Министерства культуры и информации РК.

С этим праздником всех казахстанских отцов поздравил Уполномоченный по правам человека в РК Артур Ластаев. 

"В современном мире сложилась добрая традиция – каждое третье воскресенье июня отмечать День отцов. Этот день – прекрасная возможность выразить благодарность и признательность папам за их любовь, поддержку и неоценимый вклад в воспитание детей.
Отцовство – это не просто биологическая связь, это ежедневный труд и ответственность. Долг отца - быть примером для своих детей, опорой для всей семьи. В повседневных заботах и стремительном ритме жизни важно помнить, что наши дети смотрят на нас и учатся на примере родителей. Они нуждаются в добром совете и поддержке. Отец – это друг, помощник и наставник", - говорится в тексте поздравления.

Омбудсмен также призвал всех пап быть активными участниками в жизни своих детей, поддерживать их во всех начинаниях и стремиться к созданию безопасной и благополучной среды для их роста и развития. 

"Пусть каждый ребенок чувствует любовь, заботу и внимание со стороны своего отца. С Днем отцов! Пусть ваша роль в жизни детей будет источником гордости и радости, а ваши усилия – признаны и ценимы", – подчеркнул Артур Ластаев.


 

Подпишитесь в Телеграм
#Республика Казахстан #День отца #празднование #Министерство культуры и спорта РК
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған