Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В КазНУ состоялся диалог медиа-рынка и сферы образ...

В КазНУ состоялся диалог медиа-рынка и сферы образования

Общество 27.11.2025, 10:51 354 Aigul Akhmetova
В КазНУ состоялся диалог медиа-рынка и сферы образования
Фото: КазНУ им. аль-Фараби

В рамках форума состоялось обсуждение современных тенденций рынка журналистики, вопросы укрепления сотрудничества между вузом и индустрией, трудоустройства выпускников, сообщает Vecher.kz.

В КазНУ имени аль-Фараби прошел республиканский форум работодателей «Медиаиндустрия и партнерство в образовании: проблемы подготовки кадров», организованный факультетом журналистики.

Масштабное мероприятие собрало руководителей и представителей ведущих медиа, издательств и PR-структур страны. В рамках форума состоялось обсуждение современных тенденций рынка журналистики, вопросы укрепления сотрудничества между вузом и индустрией, трудоустройства выпускников.

Форум открыл приветственным словом декан факультета журналистики Канат Ауесбай, акцентировав внимание на актуальности темы мероприятия. Он подчеркнул, что форум имеет важное значение для формирования и внедрения новых стандартов подготовки кадров в условиях стремительных изменений медиа‑рынка. Декан также отметил, что усиление взаимосвязи между КазНУ и отраслевыми партнерами станет ключевым фактором повышения конкурентоспособности выпускников и эффективности образовательного процесса.

После демонстрации видеоматериала участники перешли к основному блокy – диалогу представителей медиа и образовательной сферы. Спикеры форума представили ключевые позиции по направлениям цифровой журналистики, трансформации медиа и требований к молодым специалистам, а также роли партнерства между университетами и индустрией в формировании конкурентоспособной подготовки кадров.

В мероприятии в качестве спикеров приняли участие: опытный медиаменеджер Нуржан Жалаукызы, генеральный директор медиахолдинга «Alatau Aqparat» Ержан Толек, руководитель отдела PR «IRIS PR CONSULTING» Ырыс Амангелды, директор компании «NAR MEDIA GROUP» Нартай Отеген, заместитель директора Национальной государственной книжной палаты РК Толкын Тургаликызы, главный продюсер Abai TV Жанылхан Асылбекова, главный редактор информационного портала «Абай.kz» Нургелды Абдыгани и другие.

Участники обсудили вопросы анализа текущих тенденций рынка труда в журналистике, усиления партнерских связей между КазНУ и медиаиндустрией, расширения возможностей трудоустройства выпускников и обновления требований к новым медиа-компетенциям.

В рамках мероприятия состоялись: церемония подписания меморандума с работодателями, награждения партнеров, «Ярмарка профессий», где студенты имели возможность напрямую общаться с работодателями, узнать о практиках, стажировках и потенциальном трудоустройстве.

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #КазНУ имени аль-Фараби #форум работодателей
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған