Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Выборы 2021 / В центре внимания

В центре внимания

Выборы 2021 26.12.2020, 00:05 1,309 Елена СОКОЛОВА
В центре внимания

Кандидаты от партии «Ак жол» продолжают встречи с избирателями.


В торгово-развлекательном центре Globus партийцы провели встречу с предпринимателями. Кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Ак жол» Гани Камзин поговорил с бизнесменами о проблемах, с которыми они столкнулись во время пандемии.

– Торгово-развлекательные и бизнес-центры не работали во время локдауна и понесли серьезные убытки, – говорит Гани Камзин. – Нам важно знать, какие трудности предпринимателям приходится преодолевать сегодня, чтобы понять, как и чем мы можем помочь. Конечно, определенную поддержку оказало государство. Например, были отложены налоги по фонду оплаты труда, малый бизнес освободили от налогов на три года, но мы считаем, что этого мало. Предприниматели очень сильно пострадали, им будет трудно вернуться к тому уровню, который был до пандемии. Так что меры поддержки требуются и сегодня. Мы хотим озвучить нужды предпринимателей перед государственными органами.

В свою очередь кандидат в городской маслихат от партии «Ак жол» Ербол Омарханов подчеркнул, что Алматы – центр развития малого и среднего бизнеса.

– Частное предпринимательство – опора для любого государства, ведь это не только налоги, которые идут в местный бюджет, а еще и создание рабочих мест. В этом плане очень показательны торговые центры, предоставляющие горожанам широкий спектр услуг. В Алматы большая концентрация предпринимателей, а наша партия в основном занимается поддержкой субъектов малого и среднего бизнеса. В наших программных установках очень четко выражены направления, связанные с противодействием давлению на бизнес. Партия «Ак жол» выступает за то, чтобы устранить нарушения со стороны проверяющих госорганов, тотальное давление на бизнес под видом эпидконтроля, снизить налоги, ставки для субъектов малого и среднего предпринимательства. Частным предпринимателям вообще нужно сказать спасибо за то, что они работают, платят налоги, создают новые рабочие места.

Субъектов среднего предпринимательства мы предлагаем освободить от уплаты корпоративного подоходного налога, НДС и налога на имущество до того момента, пока не восстановится после пандемии их финансовое положение.

Для того чтобы экономика ожила после кризисных явлений, нужно сейчас помочь развитию предпринимательства, оградить бизнесменов от неоправданных проверок. Это одна из приоритетных задач партии «Ак жол».

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған