Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В Туркестане около 100 семей получили жилье

В Туркестане около 100 семей получили жилье

Общество 05.07.2025, 13:02 179 Aigul Akhmetova
В Туркестане около 100 семей получили жилье
Пресс-служба акима Туркестанской области

Новоселам вместе с ключами от квартир подарили по домбре, сообщает Vecher.kz. 

В Туркестанской области реализуются проекты по обеспечению населения жильем. Возводятся жилые комплексы, граждан, состоящих в очереди, обеспечивают жильем.

В жилом комплексе «Жибек жолы» в городе Туркестане завершилось строительство очередных многоэтажных домов. Аким области Нуралхан Кушеров вручил ключи от новых квартир 84 семьям и разделил с ними радость.

– От всей души поздравляю вас с наступающим национальным праздником домбры и Днем столицы! Это большая радость для всех нас. Еще одним плодом независимости является то, что Туркестан стал областным центром. Несмотря на то, что областному центру исполнилось всего семь лет, Туркестан превратился в духовную столицу всех тюркских стран и получил особый статус по особому закону. Вы являетесь свидетелями того, как город с каждым днем становится все ярче и краше. В преддверии праздника жителям города посчастливилось отмечать новоселье. Самое необходимое для человека – это жилье. Обеспечение наших граждан качественным образованием, работой и жильем – приоритетное направление государства. С новосельем! – сказал глава региона.

От имени акима области новоселам вместе с ключами от квартир подарили по домбре. Жилье было передано гражданам, состоящим в очереди в категории "Социально уязвимая группа". Это 48 многодетных и 36 малообеспеченных семей.

Стоит отметить, на данный момент в очереди в качестве нуждающихся в жилье в Туркестане зарегистрировано более 16 тысяч граждан. В прошлом году жильем была обеспечена 961 семья, в этом году очередникам планируется передать 944 квартиры.

Ранее сообщалось, что в Туркестанской области китайская компания запускает завод по производству дронов.

Подпишитесь в Телеграм
#Туркестанская область #жильё #малообеспеченные семьи
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25

Президент запустил работу Astana LRT

Вчера 17:15
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған