Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / В УГМ рассказали о причинах появления колеи на уча...

В УГМ рассказали о причинах появления колеи на участках проспекта Абая в Алматы и когда ее устранят

Общество 28.08.2024, 14:48 1,319 Olga
В УГМ рассказали о причинах появления колеи на участках проспекта Абая в Алматы и когда ее устранят
Пресс-служба акима города Алматы

На обособленной полосе для общественного транспорта на 6 участках протяженностью 20 метров каждый выявлена колея, сообщает Vecher.kz.

Об этом сообщил руководитель Управления городской мобильности Сагындык Телибаев в ходе очередной сессии Маслихата Алматы, отвечая на вопросы депутатов. 

«Как известно, в прошлом году на участке проспекта Абая от проспекта Достык до улицы Тлендиева был проведен средний ремонт с укладкой двух слоев асфальтобетонного покрытия. Однако на сегодня на обособленной полосе для общественного транспорта на 6 участках протяженностью 20 метров каждый выявлена колея. На данных участках были проведены лабораторные исследования с отбором керна из асфальтобетонных слоев до основания дорожной одежды», - сообщил Сагындык Телибаев.

По словам руководителя управления, по результатам отбора зафиксирован разлом по середине кернов, что говорит о слабом слое из старого асфальтобетона с очень низкой прочностью. Это свидетельствует о том, что причиной возникновения колеи является непрочный слой основания из старого асфальтобетона на глубине от 15 до 30 см, который сформировался исторически в результате ремонта за многие прошлые периоды. 

«В целях устранения дефектов уже вечером 29 августа подрядная организация за счет собственных средств в рамках гарантийных обязательств начнет фрезеровку участков с колеей и затем уложит три слоя асфальтобетона», - сообщил руководитель УГМ. 

Он добавил, что в целом для контроля качества на всех ремонтируемых дорогах привлекаются службы технического и авторского надзоров. Вместе с тем контроль за качеством дорожно-строительных работ осуществляет Национальный центр качества дорожных активов Комитета автомобильных дорог.

Подпишитесь в Телеграм
#Колея #Достык #Абая
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған