Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Вакцинируйся! / Вакцинация поможет спасти сотни и тысячи жизней –...

Вакцинация поможет спасти сотни и тысячи жизней – депутаты маслихата Алматы

Вакцинируйся! 19.08.2021, 14:43 1,227
Вакцинация поможет спасти сотни и тысячи жизней – депутаты маслихата Алматы
Источник фото: smartik.ru

Вакцинация – это единственный способ прекратить распространение болезни, сохранить здоровье и жизнь – нашу и наших близких. 


Депутаты маслихата города Алматы Ербулат Касымов и Амиржан Набиев призвали горожан вакцинироваться, чтобы сохранить жизни, cообщает Vecher.kz.


По словам Ербулата Касымова, эпидемиологическая ситуация в стране остается очень напряженной.



«Наблюдается тенденция к ухудшению. Причем случаев заболевания становится больше день ото дня. Ежедневно положительный результат ПЦР-теста подтверждается у порядка 7 тысяч казахстанцев. Приблизительно полторы тысячи из них приходится на Алматы, 94% – симптомные. Умирают люди. Мегаполис, как и многие другие регионы нашей страны, все еще остается в «красной» зоне», – написал он на своей странице в Instagram.



По мнению Ербулата Касымова, вакцинация – это единственный способ прекратить распространение болезни, сохранить здоровье и жизнь – нашу и наших близких.



«Как уже сообщал ранее, я получил вакцину в марте. Чувствую себя хорошо. Привились многие из моих близких и сотрудников. Хочется подчеркнуть, что вакцина работает. В случае заболевания она помогает легче перенести болезнь. В качестве примера могу привести моих знакомых. Они получили вакцину. Благодаря этому заболевание (вирус они подхватили пару недель назад) прошло у них в легкой форме, без последствий», – подчеркнул депутат.



Поэтому, продолжил он, не нужно пренебрегать вакциной.



«Она поможет остановить пандемию COVID-19», – резюмировал Ербулат Касымов.



В свою очередь, депутат маслихата Алматы Амиржан Набиев признал, что эпидемиологическая ситуация в городе ухудшается.



«Город находится в «темно-красной» зоне (в зоне критического риска). Как депутат маслихата и первый руководитель (директор ТОО «Атрикс-Строй»), чувствую ответственность и переживаю за наших сотрудников и их семьи», – написал он на своей странице в Instagram.



Решение о вакцинации, по его мнению, личное решение каждого, но мы призываем каждого руководствоваться заботой о своем здоровье и здоровье своих близких.



«Считаю, вакцинация является самым эффективным способом сдерживания заболевания и возвращения к полноценной жизни», – резюмировал Амиржан Набиев.



Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06

В Туркестане состоялась церемония запуска проекта по искусственному увеличению осадков

Вчера 19:41

Президент подписал Указ о формировании читающей нации

Вчера 19:25
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған