Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Вечер джаза пройдет в Алматы

Вечер джаза пройдет в Алматы

Общество 15.11.2022, 11:48 1,789
Вечер джаза пройдет в Алматы
Источник фото: Vecher.kz

Такой концерт хорошо слушать с друзьями, любимыми и близкими в теплой, уютной атмосфере под звуки музыки.          


Осеннее, теплое настроение ждет каждого зрителя на еженедельных встречах в джазовом клубе Ever Jazz. И в этот раз 16 ноября в 20.00 романтические джазовые баллады исполнят для вас утонченные и искусные музыканты. Вас ждет встреча с пианистом и композитором Гочей Сирадзе, саксофонистом Вадимом Олениным и солисткой Екатериной Хоменковой, которые добавят в атмосферу ноября немного джазового тепла –  «Романтического Джаза» в стиле New York, сообщает Vecher.kz. 


Такой концерт хорошо слушать с друзьями, любимыми и близкими в теплой, уютной атмосфере под звуки музыки. И, как обычно после концерта, именно по средам традиционный all stars jam session и, как всегда, на сцене Ever Jazz кипящие эмоции музыкантов, которые раскрываются в импровизации. Джем собирают мастодонты джаза – Гоча Сирадзе и Вадим Оленин. Прямо из зала на сцену выйдут лучшие джазмены Алматы и исполнят любимую джазовую классику и не только!


«Что в имени тебе моем?» – писал классик, но точно не классический джаз будет звучать в программе «Посвящение Роберту Гласперу» – R.E.D. trio, 17 ноября 20.00 на сцене Ever Jazz. Наполняя звучание разнообразными тембральными изменениями, музыканты R.E.D. trio, вдохнули собственную современную энергетику.


Творчество Роберта Гласпера имеет незаменимые качества настоящего новатора, принесшего в мир джаза свое уникальное творчество, чувственное компонентом «нового джаза», внесшего свое исключительное видение взаимодействия  и сочетания джаза и соула, электронной музыки, хип-хопа, фанка.


Посвящение Гласперу сыграет прогрессивная джазовая команда из Красноярска R.E.D. trio. Музыка Роберта «цепляет сочетанием легкости для восприятия и одновременно с этим композиционной сложностью», – говорят музыканты. На концерте прозвучат как композиции из акустических альбомов (Mood, Canvas, In My Element), так и написанные под влиянием хип-хопа (Black Radio, Collagically Speaking). Стильные биты, актуальные тембры и современный джаз в этот вечер!



Алматинская группа Steps и блистательная Гаухар Саттарова исполняют на стыке различных жанров: от традиционного джаза до латино, фанка и танцевальной музыки. Музыкальный коллектив с неподражаемой авторской музыкой, искрящейся красками мировых музыкальных культур, слиянием в самых современных тенденциях. Steps- oсобый статус, подкреплённый особой стильной и интеллигентной формой исполнения. 


Бушующий энергией фанк, а также и стремительные джазовые мелодии прозвучат в исполнении Гаухар Саттаровой и группы STEPS. Группа существует уже 20 лет и регулярного выступает на джазовых фестивалях и сотрудничает с музыкантами, танцорами и артистами по всему миру: США, Италия, Куба. Фирменная хрипотца вокалистки и роковой голос, сильный фанковый грув и отличные аранжировки - все это в один вечер сцене Ever Jazz 18 ноября,  20.00!



Джаз и рок-музыка подружились не сразу. Многие джазисты 1960-х не признавали рок-музыку и попросту завидовали рок-звёздам. Но были и те, кто уже в те времена начали объединять эти стили (Майлз Дэвис, Уэйн Шортер и др.), создавая новый жанр фьюжн, а также переписывать рок-хиты на джазовый лад. 19 ноября в 20.00 резиденты джаз-клуба EverJazz сыграют свою версию культовых композиций рок-музыки. Виртуозные джазовые аранжировки от искусных музыкантов города лягут на главные композиции Deep Purple, AC/DC, TheBeatles и многих других. 


Программу на сцене джазового клуба Ever Jazz представят Willy Dean - вокал, Вадим Оленин - саксофон, Дмитрий Рябов - гитара, Семён Баев - фортепиано, Дмитрий Тырышкин - бас-гитара, Наиль Галиев- барабаны. Вы ощутите напор рок-музыки, фирменные джазовые диссонансы и самые пламенные соло и импровизации! EverJazz – это место встречи думающих, активных людей, тех, кто ищет и создает свой стиль жизни. Твой джаз! Твой круг! Твой клуб!


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#вечер
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Жители Астаны объединились в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сегодня 11:43

Берик Уали ознакомился с реконструкцией таможенного поста «Бақты»

Сегодня 10:57

Токаев высоко оценил организацию саммита ОТГ в Туркестане

Сегодня 10:03

В Алматы открылась выставка к 90-летию Олжаса Сулейменова

Вчера 20:54

В Алматы на время перекроют участок улицы Рыскулбекова

Вчера 20:06
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған