Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Видеоролик об изменениях в клетке человека после в...

Видеоролик об изменениях в клетке человека после вакцинации распространяют в соцсетях

Общество 29.09.2021, 08:14 1,185
Видеоролик об изменениях в клетке человека после вакцинации распространяют в соцсетях
Источник фото: Stopfake.kz

В Минздраве призывают не верить источникам недостоверной информации.


В социальных сетях распространяют ролик, который якобы показывает под микроскопом, какие изменения происходят в клетке человека в течение 10 минут после вакцинации. На самом деле на видео не человеческая клетка, сообщает Vecher.kz со ссылкой на Stopfake.kz.


В начале трехминутного ролика голос за кадром обещает рассказать, во что превращается клетка человека за 10 минут после введения вакцины. На видео друг друга сменяют якобы изображения клетки, снятые под микроскопом в течение этого времени.



«Сначала в клетке появляются какие-то черные точки, белые точки, наливаются пузырьками. А дальше показывают соединения между клетками, они заполняются кристаллами и получаются закрытые проходы. Как энергетические, так и нервные проходы блокируются, и человек умирает. Наступает тромбоз спайки клеток, то есть включается ген смерти», – произносит комментатор.



Он не упоминает о том, какая именно клетка находится под микроскопом. А в теле взрослого человека около 230 типов клеток: клетки мышечных тканей, эпителия, секреторные клетки, половые и т. д. Не сообщает создатель ролика и о том, в каких условиях был взят и исследуется материал.


Оказалось, что видео, которое было использовано в ролике, было опубликовано в августе 2021 года на YouTube-канале пользователя @RumMosern. По описанию мы можем предположить, что он является его автором.


Пользователь сообщает, что под микроскопом находится вакцина Comirnaty от производителя Pfizer/BioNTech.



«Что происходит с вакциной за эти 11 минут, очень интересно и вызывает вопросы. Кто может ответить на эти вопросы осознанно? Пожалуйста, никаких домыслов. Излученная температура лампы составляла 30 градусов Цельсия. Увеличение 28х8», – сказано в описании к видео.



Таким образом, к человеческим клеткам показанное не имеет отношения. Использованные в ролике кадры могут демонстрировать лишь то, что происходит с вакциной в нестерильных условиях при 30 градусах Цельсия (при условии, что это действительно вакцина). Эти кадры были использованы в видеоролике для продвижения антинаучных теорий противников вакцинации.


По данным Европейского агентства по лекарственным средствам, неоткрытые ампулы Comirnaty после размораживания при сверхнизкой температуре можно хранить в холодильнике (от 2 до 8 °C) не более 31 дня.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
#клетка
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

В Алматы на 2,5 месяца ограничат движение на участке ул. Рабиги Сыздык для замены теплосетей 30-летней давности

Сегодня 17:31

12 специальных площадок для жертвоприношения на Курбан айт определили в Алматы

Сегодня 17:01

Главы государств Казахстана и Кении провели брифинг для представителей СМИ

Сегодня 16:40

Касым-Жомарт Токаев и Уильям Руто провели переговоры в расширенном составе

Сегодня 16:26

Глава государства вручил Президенту Кении Уильяму Руто орден «Достық» I степени

Сегодня 16:23
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған