Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Все 860 дошкольных организаций Алматы возобновили...

Все 860 дошкольных организаций Алматы возобновили свою работу

Общество 24.01.2022, 05:56 1,021
Все 860 дошкольных организаций Алматы возобновили свою работу
Источник фото: пресс-служба акимата Алматы

На особом контроле находятся вопросы соблюдения санитарных требований.


Об этом на заседании Городского штаба по восстановлению жизнеобеспечения Алматы под председательством Бакытжана Сагинтаева сообщил заместитель акима Ержан Бабакумаров, сообщает Vecher.kz.


В настоящее время 860 дошкольных организаций – 190 государственных и 670 частных, охватывающих более 71 тысячи детей, возобновили свою работу с 20 января в штатном режиме. Детские сады посещают 47 255 детей (государственные – 21 337, частные – 25 918).



По словам заместителя акима, Управлением образования ежедневно ведется мониторинг посещаемости детей и обеспечения санитарных требований  в детских садах.



С 24 января учащиеся 295 школ (207 государственных, 88 частных) с контингентом более 302 тысяч учащихся согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 21 января текущего года приступили к обучению в смешанном формате, предусматривающем:


– обучение в 1-4-х классах, в 115 школах (32 государственных, 83 частных) с контингентом до 600 учащихся – в штатном режиме;


– в 180 школах с контингентом свыше 600 учащихся (175 государственных, 5 частных) – в штатном формате с загруженностью не более 50% от проектной мощности школ.


Кроме того, в штатном режиме будут обучаться 354 воспитанника 6 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



На особом контроле находятся вопросы соблюдения санитарных требований в школах, среди родителей проводится разъяснительная работа.



С 24 января начали обучение 73 719 студентов 83 колледжей (23 государственных, 60 частных). Для них также предусмотрен смешанный формат обучения: практические занятия проводятся офлайн по гибкому графику,  лекционные занятия – в онлайн-режиме.


В таком же формате продолжают свою работу 23 организации дополнительного образования с охватом более 24 тысяч учащихся.


Для обеспечения обратной связи в Управлении образования, районных отделах образования и в каждой организации образования работают call-центры.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Подпишитесь в Телеграм
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

100-летие Бакинского съезда: в КазНУ обсудили новые направления тюркологии

Сегодня 19:36

Ряды «Жас бүркіт» пополнились: в Алматы открылся военно-патриотический класс

Сегодня 19:21

В Алматы наградили работников культуры и искусства

Сегодня 18:51

Глава государства принял акима Павлодарской области Асаина Байханова

Сегодня 17:56

Независимая бренд-сертификация выпускников ТиПО как инструмент повышения качества профессионального образования

Сегодня 17:37
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған