Vecher.kz - Вечерний Алматы Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • Главная
  • Все рубрики
    • Закон и порядок
    • Таза Қазақстан
    • Келешек мектептері
    • Конституция
    • Послание
  • Алматы
    • Политика
    • Общество
    • Жизнь
    • Спорт
    • Советы
    • Медицина
    • Наука
    • Мир
    • Происшествия
    • Вакансии
  • Референдум
Қазақ Русский
Қазақ Русский
Vecher.kz - Вечерний Алматы
  • 🏠 Главная
  • Все рубрики
    • • Закон и порядок
    • • Таза Қазақстан
    • • Келешек мектептері
    • • Конституция
    • • Послание
  • Алматы
    • • Политика
    • • Общество
    • • Жизнь
    • • Спорт
    • • Советы
    • • Медицина
    • • Наука
    • • Мир
    • • Происшествия
    • • Вакансии
  • Референдум
  • 📰 Газета

Мы в соц.сетях:

💱 Курсы валют:

Главная / Общество / Выпускники алматинских школ набрали 140 и 137 балл...

Выпускники алматинских школ набрали 140 и 137 баллов на ЕНТ-2026

Общество Сегодня 12:54 53 Turar
Выпускники алматинских школ набрали 140 и 137 баллов на ЕНТ-2026
РСК Алматы

Оба выпускника поблагодарили родителей, педагогов и школьные коллективы за поддержку, сообщает vecher.kz.

О своей подготовке к Единому национальному тестированию и высоких результатах рассказали выпускники алматинских школ в ходе брифинга на площадке Региональной службы коммуникаций. Ученик лицея №161 Шерали Идрисжанов набрал максимальные 140 баллов, а ученик школы-гимназии №172 Заңғар Әбдіқани получил 137 баллов на основном ЕНТ-2026.

Шерали Идрисжанов рассказал, что начал планомерную подготовку к тестированию еще в августе прошлого года. В качестве профильных предметов он выбрал биологию и химию, так как в будущем планирует стать хирургом.

По словам выпускника, добиться максимального результата ему помогли поддержка родителей, учителей и системная подготовка.

«Я старался эффективно использовать свое время, меньше отвлекаться на социальные сети и придерживаться режима дня. Когда возникали сложные темы, дополнительно занимался с учителями и повторял материал», - поделился Шерали Идрисжанов.

Высокий результат на ЕНТ также показал ученик 11 класса школы-гимназии №172 Заңғар Әбдіқани, набравший 137 баллов.

Выпускник отметил, что во время подготовки придерживался четкого плана, ежедневно ставил конкретные цели и регулярно работал над ошибками после пробных тестирований.

«Особое внимание уделял математике и профильным предметам. Считаю, что высоких результатов можно добиться только благодаря постоянному труду, дисциплине и ответственности», - отметил Заңғар Әбдіқани.

Оба выпускника поблагодарили родителей, педагогов и школьные коллективы за поддержку, а также пожелали будущим абитуриентам уверенности в своих силах и успешной сдачи ЕНТ.

Подпишитесь в Телеграм
#Алматы #выпускники #Единое национальное тестирование
Бөлісу:
Жүктелуде...

Последние новости

Более 300 женщин-педагогов Мангистау станут тренерами по робототехнике

Сегодня 13:18

В Алматы более 18 тысяч выпускников примут участие в ЕНТ-2026

Сегодня 12:36

Адресный подход и системные меры: в Алматы сократилась доля NEET-молодежи

Сегодня 12:29

Олжас Бектенов поручил открыть прямые рейсы из Астаны в Токио и Нью-Йорк

Сегодня 12:28

В ВКО завершается строительство аэропортов в Зайсане и Катон-Карагае

Сегодня 12:23
подпишитесь
Telegram
Vecher.kz - Вечерний Алматы

Вечерний Алматы - Новостной сайт

Сілтемелер

  • Біз туралы
  • Байланыс
  • Жарнама
  • Жазылу
  • Газет архиві

Байланыс

  • Республика Казахстан. 050022, г. Алматы, Адрес: ул. Шевченко, 106а
  • alatauaqparat@gmail.com
© Барлық құқық қорғалған