Касым-Жомарт Токаев поручил наказать виновных в срыве ремонта дорог в ЗКО

Касым-Жомарт Токаев поручил наказать виновных в срыве ремонта дорог в ЗКО Источник фото: пресс-служба Президента

Три района области до сих пор не связаны с областным центром асфальтированной трассой, несмотря на поручение Президента.


После публикации статьи  «Күре жолдағы күрсініс» в газете Egemen Qazaqstan Президент Касым-Жомарт Токаев поручил наказать виновных в срыве установленных сроков по ремонту дорог в трех районах ЗКО, передает Vecher.kz со ссылкой на Telegram-канал Акорды.


Как отмечается, еще в 2019 году Президент назвал одной из ключевых задач модернизацию транспортно-логистического потенциала региона, в котором 70 % дорог находятся в плачевном состоянии. На встрече в Уральске Президент поручил Правительству совместно с акиматом до конца 2021 года завершить работу по ремонту дорог в Казталовском, Жанибекском и Бокейординском районах, особо отметив, что данный вопрос будет на его личном контроле.


Однако, как пишет Egemen Qazaqstan, эти районы до сих пор не связаны с областным центром асфальтированной трассой. Строительные работы серьезно отстают от графика, имеются проблемы с их финансированием. Местные жители страдают от бездорожья, весной и осенью положение становится критическим.  


Глава государства поручил Правительству и акимату области незамедлительно принять все необходимые меры. Виновные в срыве установленных сроков должны быть наказаны.
 
Ответственность за решение проблемы Президент возложил на Премьер-министра Алихана Смаилова. 


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

19:51

19:33

19:26

17:55

17:45

17:34

17:18

17:00

16:42

16:25

16:08

15:51

15:30

15:15

14:57

14:37

14:22

14:05

13:48

13:25

13:01

12:36

12:10

11:47

11:24