Касым-Жомарт Токаев: СМИ широко освещали ход агитации и процесс голосования

Касым-Жомарт Токаев: СМИ широко освещали ход агитации и процесс голосования Фото Кайрата Конуспаева

Выборы состоялись 19 марта.


В Астане проходит заседание первой сессии Парламента Республики Казахстан VIII созыва, сообщает Vecher.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что средства массовой информации широко освещали ход агитации и процесс голосования.



«По оценкам отечественных и зарубежных наблюдателей, всем партиям и кандидатам были представлены равные возможности. Ни у одной политической организации не было преимуществ», – сказал Президент.



Он подчеркнул, что Президент не является членом какой-либо партии, а акимы не возглавляют филиалы партий. В партийных списках не было высокопоставленных государственных деятелей.



Таким образом, в ходе выборов были обеспечены равные возможности для всех партий.


«Высокую активность продемонстрировали как избиратели, так и кандидаты. Серьезная конкуренция политических партий за голоса избирателей развернулись в каждом уголке страны. Несколько раз в прямом эфире были организованы напряженные и содержательные дебаты между представителями партий. Это общепринятая практика в демократическом обществе. Все это стало показателем укрепления открытого гражданского общества в Казахстане», – добавил Глава государства.



Напомним, 19 марта 2023 года в Казахстане состоялись выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов.


Ранее Президент открыл первую сессию Парламента РК VIII созыва.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

09:53

09:33

09:09

08:51

19:51

19:33

19:26

17:55

17:45

17:34

17:18

17:00

16:42

16:25

16:08

15:51

15:30

15:15

14:57

14:37

14:22

14:05

13:48

13:25

13:01