Касым-Жомарт Токаев встретился с заместителем председателя КНР

Касым-Жомарт Токаев встретился с заместителем председателя КНР Источник фото: Akorda.kz

Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с заместителем Председателя Китайской Народной Республики Ван Цишанем, сообщает Vecher.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Во время беседы Президент отметил, что участие Китая на таком высоком уровне в работе Саммита СВМДА внесет весомый вклад в дело укрепления доверительного партнерства во имя мира, стабильности и безопасности на нашем огромном континенте.



Касым-Жомарт Токаев выразил признательность китайской стороне за поддержку инициативы Казахстана по трансформации Совещания в полноценную международную организацию.



Участники встречи обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам состоявшегося в прошлом месяце государственного визита Председателя Си Цзиньпина в Казахстан.




В свою очередь Ван Цишань передал Касым-Жомарту Токаеву слова приветствия Председателя КНР Си Цзиньпина. И отметил, что двусторонние отношения между Китаем и Казахстаном динамично развиваются в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической, культурно-гуманитарной сферах, промышленной кооперации и цифровизации.



Ван Цишань подчеркнул, что взаимоотношения между странами развиваются в духе вечной дружбы и взаимного доверия. По словам главы китайской делегации, договоренности, достигнутые в ходе визита Си Цзиньпина в Казахстан, успешно выполняются.


Собеседники также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня.


Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Ваша реакция?
Нравится
0
Не нравится
0
Смешно
0
Возмутительно
0
Спасибо за Ваше мнение
Последние новости

21:07

19:24

18:53

18:49

18:43

18:00

17:41

17:15

17:12

16:54

16:52

16:49

16:45

16:44

16:40

16:37

16:34

16:16

16:10

16:04

15:58

15:40

15:32

15:22

15:04