«Кайрат» обыграл «Фолу» во втором матче и сыграет в группе Лиги конференций

Источник фото: ФК «Кайрат»

Встреча прошла в Алматы.

Алматинский «Кайрат» одержал победу над люксембургской «Фолой» в ответном матче раунда плей-офф Лиги конференций, сообщает Vecher.kz.

Встреча прошла в Алматы и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

С первых минут «Кайрат» начал матч очень агрессивно. Проводя разящие атаки, одна из них была реализована уже на 13-й минуте. После паса Рикарду Алвеша, который обрезал всю защиту «Фолы», Артур Шушеначев вышел один на один и уверенно реализовал этот момент – 1:0.

Через 14 минут группа атаки забила второй гол. Все тот же Рикарду Алвеш совершив перехват, отдал пас на Вагнера, где тот сместившись с левого фланга, убрал двух защитников и мощно пробил в нижний дальний угол.

На 35-й минуте Вороговский быстро разыграл аут и Вагнер Лав отдал пас на свободного Артура, который тот хладнокровно сделал счет крупным.

К сожалению, на 43-й минуте Мирзо Мустафич снова отличился против «Кайрата», пробив шикарным ударом издалека.

Весь второй тайм прошел под диктовкой алматинцев. «Желто-черные» имели большое количество моментов, но не смогли реализовать их.

Голы: Артур Шушеначев 12 (1:0), Вагнер Лав 28 (2:0), Артур Шушеначев 36 (3:0), Мирза Мустафич 43 (3:1).

Напомним, первая игра в Люксембурге завершилась со счетом 4:1 в пользу алматинского клуба. Таким образом, «Кайрат» выиграл противостояние – 7:2 и впервые в истории сыграет на групповом этапе еврокубков.