«Кайрат» обыграл «Кызыл-Жар»

Источник фото: ФК «Кайрат»

Встреча прошла на стадионе «Центральный» в Алматы.

Алматинский «Кайрат» обыграл петропавловский «Кызыл-Жар» в матче 21-го тура в чемпионате Казахстана по футболу, сообщает Vecher.kz.

«Кайрат» в родных стенах минимально обыграл «Кызыл-Жар» – 1:0. Единственный гол в матче забил Артур Шушеначев», – сообщает пресс-служба клуба.

Алматинцам нужна была только победа, но на их пути стал голкипер Мирослав Лобанцев. В первом тайме вратарь гостей отразил целый ряд опасных ударов. Во втором тайме кайратовцы немного сбавили натиск на ворота гостей, однако после углового Артур Шушеначев внес мяч в ворота. Времени оставалось не так много, и чемпион взял свое – 1:0.

Теперь у «Кайрата» стало 40 очков, и он на третьей строчке турнирной таблицы, а «Кызыл-Жар СК» с 32-й расположился позицией ниже.

Эта победа стала первой для «Кайрата» после того, как главным тренером стал Курбан Бердыев.